Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британским СМИ не по нраву Новый год в России
0

Британским СМИ не по нраву Новый год в России




Британским СМИ не по нраву Новый год в России

Если раньше западная пресса писала только об агрессии Кремля и российских политиках, которые якобы унижают собственных граждан, а в других странах и вовсе беспредельничают, то теперь ангажированные СМИ добрались и до российских детей. Именно молодое поколение России на Западе используют, чтобы создать негативное мнение о Москве.

Британская общенациональная общественная телерадиовещательная организация BBC в преддверии новогодних праздников решила донести до западной общественности, как в России проходит подготовка к Новому году. Естественно, BBC не заинтересовал вариант взять интервью у обычных граждан, вместо этого они начали копошиться в работе российских государственных органов.

Так, в «бдительном» ВВС нашли информацию, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций предложила российским детям единый образец письма к Деду Морозу. В западном информационном агентстве пояснили, что Роскомнадзор просит не указывать полное имя, дату рождения, адрес и номер школы, дабы не раскрывать слишком много личной информации.

Британским СМИ не по нраву Новый год в России

Однако это был бы не западный источник информации, если он даже в этой безобидной ситуации не нашел «изъянов». ВВС отыскали комментаторов, которые недовольны такими действиями Роскомнадзора. Тех, кто отмечает данную работу ведомства безнадежной, бессмысленной и глупой.
В такой связи хотелось бы задать вопрос: чем, если не этим, должен заниматься Роскомнадзор? У каждого, безусловно, должно быть собственное мнение, но ведь именно эта организация должна не только регулировать ситуацию в Интернете, но и предупреждать граждан заранее об опасности. В случае с детьми это особенно актуально, так как некоторые пишут письма Деду Морозу онлайн, предоставляя излишнюю информацию, которой в дальнейшем могут воспользоваться в своих интересах. Да, например, хотя бы завалить спам-почтой домашний адрес.
Что же касается пристального внимания ВВС, то, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Западным СМИ не дает покоя России, и они готовы на все ради шумихи. Даже из положительной новости пытаются «слепить» сенсацию.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт