Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эрдоган: мы вошли в Сирию, чтобы положить конец правлению Асада - Военный Обозреватель
0

Эрдоган: мы вошли в Сирию, чтобы положить конец правлению Асада - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 30-11-2016, 10:30
  • Категория: Новости » Эрдоган: мы вошли в Сирию, чтобы положить конец правлению Асада - Военный Обозреватель



Эрдоган: мы вошли в Сирию, чтобы положить конец правлению Асада - Военный Обозреватель

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая сегодня на межпарламентской встрече в Стамбуле, разразился агрессивной речью по адресу сирийских властей. Он заявил, что турецкая армия вторглась в Сирию для того, чтобы уничтожить "тирана Асада" и "восстановить справедливость".
"Почему мы вошли? У нас нет видов на сирийскую землю. Вопрос заключается в предоставлении этой земли её реальным владельцам. То есть мы там для установления справедливости. Мы вошли туда, чтобы закончить правление тирана Асада, который терроризирует свой народ. И не было другой причины [вторжения в Сирию]", - сказал президент Турции.
Эрдоган также заявил, что в ходе сирийского конфликта погибло около миллиона человек. "По моим оценкам, около одного миллиона человек погибли в Сирии. Эти смерти все еще продолжаются, не исключая детей, женщин и мужчин. Где Организация Объединенных Наций? Чем она занимается? Она в Ираке? Нет. Мы проповедовали терпение, но в конце концов терпеть стало невозможно и мы должны были войти в Сирию вместе со Свободной сирийской армией", - заявил он.
Турецкая армия незаконно вторглась в Сирию в октябре 2016 года под предлогом борьбы с терр. группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), однако первые же бои показали, что мишенью турецко-исламистских войск является не только ИГ, но и курдские вооруженные формирования "Сирийских демократических сил" (СДС). Турецкая армия пытается сделать все, чтобы не допустить объединения курдских зон контроля в Менбидже и Африне.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт