Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Китай пригрозил США дружбой с врагами Белого дома
0

Китай пригрозил США дружбой с врагами Белого дома




Китай пригрозил США дружбой с врагами Белого дома


Если новая администрация США в нарушение политики «одного Китая» будет развивать отношения с Тайванем и продавать ему вооружения, то КНР намерена поставлять оружие противникам Соединенных Штатов, предупредила в понедельник китайская англоязычная газета Global Times.



Называя противников Америки «силами, враждебными США», газета задает вопрос: «Почему мы не можем открыто поддерживать их, почему не можем секретно продавать им оружие?»



Публикация стала реакцией на заявление избранного президента США Дональда Трампа, который в воскресенье в интервью телеканалу сказал: «Я не знаю, почему мы должны быть привязаны к политике единого Китая».




«Я не хочу, чтобы Китай диктовал мне (что делать — прим.ред.)», — добавил Трамп.




Ранее издание уже подвергало Трампа критике за его телефонную беседу с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь. В нынешнем комментарии оно предупреждает, что если он «открыто откажется от политики одного Китая, это вызовет настоящую бурю».



Global Times цитирует китайского эксперта Ли Хайдуна, который отметил, что «как бизнесмен он (Трамп — прим.ред.) считает, что таким образом вести бизнес — это нормально, но он не осознает, что для Китая тайваньский вопрос — это не сфера бизнеса».



Эксперт, являющийся профессором Китайского университета иностранных дел, подчеркнул: «Тайваньский вопрос не подлежит обсуждению». Вместе с тем, он не исключает, что в ближайшее время Трамп может изменить свою позицию по Тайваню.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт