Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Минобороны подтвердили обнаружение в Алеппо массовых захоронений мирных жителей - Военный Обозреватель
0

В Минобороны подтвердили обнаружение в Алеппо массовых захоронений мирных жителей - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 27-12-2016, 08:30
  • Категория: Новости » В Минобороны подтвердили обнаружение в Алеппо массовых захоронений мирных жителей - Военный Обозреватель



В Минобороны подтвердили обнаружение в Алеппо массовых захоронений мирных жителей - Военный Обозреватель

Массовые захоронения мирных жителей, подвергшихся пыткам и расправе со стороны боевиков, обнаружены в освобожденном Алеппо, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. "Обнаружены масштабные захоронения многих десятков, подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев. У многих отсутствуют части тел, большинство застрелены в голову", - сказал он.
"И это, по всей видимости, только начало", - добавил Конашенков. При этом он отметил, что единственные, кого пока не удается найти в Восточном Алеппо, - это так называемые "волонтеры-спасатели" из "Белых касок". Все преступления террористов документируются, подчеркнул военачальник, добавив, что эти данные будут преданы максимальной огласке.
По словам Конашенкова, "умеренная оппозиция" перед освобождением Восточного Алеппо расставила много мин. "Все последние дни, пока российские офицеры Центра примирения организовывали заезды в подконтрольные боевикам районы автобусов, сами "умеренные оппозиционеры" активно "готовили" территорию, минировалось буквально все, на что хватало времени и боеприпасов: улицы, входы в помещения, автомобили, лежащие на дорогах мотоциклы и даже детские игрушки", - сказал он.
По его словам, гуманитарная операция российского Центра примирения в Алеппо "разрушит множество мифов, которыми в течение нескольких лет кормили мировое сообщество западные политики", а "результаты только первого обследования районов Алеппо, оставленных так называемой "оппозицией", способны многих шокировать".
Также, по его словам, в восточной части города обнаружены склады с боеприпасами. "Найдено семь огромных складов с боеприпасами, которых хватило бы для вооружения нескольких пехотных батальонов, а также большое количество учетных документов", - сказал он. Кроме того, по его словам, "на крохотном пятачке городской территории обнаружены три танка, две пушки, две реактивных системы залпового огня и несчетное количество самодельных минометов и реактивных систем".
Противостояние в районе продолжалось несколько лет. Операция по освобождению восточных кварталов города, занятых вооруженными группировками, была начата в ноябре, уже в середине декабря правительственные силы установили практически полный контроль над Алеппо.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт