Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » С первого января 2017 года Чехия вводит интернет-цензуру и начинает зачистку «пророссийских» сайтов
0

С первого января 2017 года Чехия вводит интернет-цензуру и начинает зачистку «пророссийских» сайтов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 1-01-2017, 14:30
  • Категория: Новости, Политика » С первого января 2017 года Чехия вводит интернет-цензуру и начинает зачистку «пророссийских» сайтов



С первого января 2017 года Чехия вводит интернет-цензуру и начинает зачистку «пророссийских» сайтов
Британское издание Guardian сообщает о запуске центра по отслеживанию и удалению фейковых, по их мнению, новостей, и блокированию сайтов, связанный с Россией и содержащих русскую пропаганду. «Новое подразделение будет стремиться противодействовать вмешательству на предстоящих всеобщих выборах в Чехии, которые состоятся в октябре».

Чешские, чиновники утверждают, что Кремль якобы стоит за четырьмя десятками сайтов на чешском языке. По их мнению, эти сайты распространяют радикальные взгляды, теории заговора и неверную информацию.

Центр по борьбе с терроризмом и гибридными угрозами начнет действовать с первого января с в нем будут работать двадцать специалистов. Кроме непосредственной работы в сети, центр будет обучать своим навыкам государственных служащих.

«Мы будем внимательно следить за тем, что будет во время выборов президента в сентябре происходить во Франции, и контролировать ситуацию в Чехии» — сказал один из чиновников.

Ситуация выглядит еще пикантнее, если учесть, что из трех партий, входящих в правящую коалицию, самая большая из них АНО считается евроскептиками и европопулистами.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт