Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Последняя надежда демократов»: зачем нужен был доклад о «русских хакерах»
0

«Последняя надежда демократов»: зачем нужен был доклад о «русских хакерах»




«Последняя надежда демократов»: зачем нужен был доклад о «русских хакерах»


Бывший советник штаба Дональда Трампа Картер Пейдж заявил в интервью RT, что доклад разведки о «русских хакерах» — это попытка властей дискредитировать республиканца в глазах избирателей. При этом экс-конгрессмен Рон Пол подчеркнул, что никаких доказательств в документе представлено не было.



Он признался, что не склонен доверять ЦРУ с тех пор, как США начали войну в Ираке.



Бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси встал на защиту разведсообщества, повторив в интервью RT голословные обвинения в адрес России.



Зачем Вашингтон опубликовал доклад спецслужб, не предоставив доказательств вмешательства Москвы в президентские выборы, — в материале RT.



Читайте также: Госдеп объяснил, почему США не предъявили доказательств «вмешательства России в выборы»



«Думаю, что было оказано политическое давление, чтобы продвигать эти теории (о причастности России к кибератакам на США)», — заявил Пейдж.



Он также согласился со словами основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который назвал политизированным доклад ЦРУ о «русских хакерах».




«То, что этот доклад политизирован, — это ключевой момент. Существует много людей, которые пытаются протолкнуть определённую повестку дня», — добавил бывший советник избирательного штаба Трампа.



По мнению Пейджа, стремление связать успех республиканца на выборах с вмешательством Москвы в избирательный процесс — это последняя надежда демократов на то, чтобы дискредитировать Трампа в преддверии возможных перемен после его инаугурации.


«Спецслужбы США не говорят нам правду»


Бывший член палаты представителей конгресса США Рон Пол в интервью RT также заявил, что не доверяет американским спецслужбам ещё со времён войны в Ираке. Тогда Вашингтон уверял — власти точно знают, что Саддам Хусейн располагает оружием массового поражения, но позднее оказалось, что администрация Буша не обладала исчерпывающими доказательствами и их заявления не соответствовали действительности.



«Всё, что мы слышим от них, в большей или меньшей степени связано с политикой. И доклад — также результат большого политического противостояния», — подчеркнул Пол.



Тем не менее, по его словам, со временем разведка США пожалеет о сказанном: «Всё меньше и меньше людей им доверяют, американцы всё более скептичны по отношению к спецслужбам. Это веский повод для того, чтобы добавить определённости, наконец, в политику между США и Россией. Я, по крайней мере, не желал бы и дальше наблюдать тот неопределённый антагонизм в наших отношениях».




«Нет никаких доказательств позиции Вашингтона. Это всё выглядит так, будто уходящая власть хочет всеми силами дискредитировать избранного президента», — заключил политик.


«Дезинформация» истиной


Бывший глава ЦРУ Джеймс Вулси в интервью RT назвал доклад спецслужб о «российских хакерах» разумным. По его мнению, разведка просто не хотела выдавать свои источники и потому не привела никаких фактов в пользу своей теории.



Он также назвал Джулиана Ассанжа предателем, словам которого не стоит доверять, а российское правительство обвинил в дезинформации посредством кибератак на сервера Демократической партии.



Однако с экс-директором ЦРУ не согласился бывший аналитик спецслужбы Ларри Джонсон, который подчеркнул, что нельзя называть дезинформацией реальные письма штаба Клинтон, попавшие в интернет.




«В чём же заключается дезинформация? Это портал WikiLeaks выложил попавшие к ним письма. Где там дезинформация? Вообще-то это не дезинформация, а реальные, правдивые данные», — сказал он.




Кроме того, экс-сотрудник британской разведки MI5 Энни Машон отметила, что в случае реальной хакерской атаки спецслужбы должны были бы обнаружить какие-то следы или хоть как-то обосновать свои обвинения в адрес России.



Впрочем, экс-глава ЦРУ согласился, что если в качестве пароля к своему почтовому ящику установить слово «пароль», как это сделал глава избирательного штаба Клинтон Джон Подеста, то такой уровень защиты сможет взломать кто угодно, даже если он не является хакером.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт