Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Если 1 марта 2014 года я был президентом, кем был Турчинов, – Янукович
0

Если 1 марта 2014 года я был президентом, кем был Турчинов, – Янукович




Если 1 марта 2014 года я был президентом, кем был Турчинов, – Янукович

19 января экс-президент Украины Виктор Янукович в интервью РИА Новости заявил, что у него есть вопросы к ГПУ относительно его дела о госизмене.

«Уверен, у них есть ко мне вопросы по этому делу (о госизмене, – Ред.). Но и мне есть, что у них спросить. Если ГПУ признает, что 1 марта 2014 года я был президентом, то кем был Турчинов, который с 22 февраля называл себя исполняющим обязанности президента?» – сказал Янукович.

На вопрос касаемо заявлений генерального прокурора Юрия Луценко, который ключевым доказательством вины экс-президента называет письмо Путину с просьбой ввести в Украину войска, Янукович ответил: «Это письмо находится в открытом доступе на странице ООН уже почти три года, а Генеральная прокуратура решила сделать из него сенсацию лишь сейчас. И я знаю, почему. Близится годовщина трагических событий на Майдане февраля 2014 года. Меня обвинили во всех смертных грехах прямо в день трагедии. Но вот прошло три года, а ГПУ не представила обществу ни единого доказательства моей вины в гибели людей».

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о получении копии заявления Януковича с просьбой о вводе российских войск.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт