Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » За 9 мес МОЭСК установила 1900 приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Москвы
0

За 9 мес МОЭСК установила 1900 приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Москвы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-10-2013, 10:38
  • Категория: Новости » За 9 мес МОЭСК установила 1900 приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Москвы



За 9 мес МОЭСК установила 1900 приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах МосквыФилиал ОАО «МОЭСК» «Энергоучет» реализует целевую программу перспективного развития систем учета розничного рынка электроэнергии Москвы. Электросетевое предприятие организует учет и оснащает многоквартирные дома (МКД) на границах балансовой принадлежности коллективными (общедомовыми) приборами учета (ПУ) используемой электрической энергии.

Работы по оснащению МКД ПУ соответствуют требованиям Федерального закона № 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

За первые три квартала текущего года филиал МОЭСК «Энергоучет» установил 1 906 приборов учета на вводах в многоквартирные жилые дома. В планах компании – значительно расширить программу: на первом этапе будет установлено 18 000 приборов учета на вводах в МКД, впоследствии эта цифра может достичь 100 000 ПУ. В перспективе приборами учета будут оснащены клиенты на границе балансовой принадлежности по всем отходящим линиям сетей ОАО «МОЭСК».

Реализация программы перспективного развития систем учета розничного рынка электроэнергии Москвы обоюдовыгодна как энергетикам, так и жителям многоквартирных домов столицы, так как достоверная информация об объемах потребленной электроэнергии поможет проконтролировать товарищества собственников жилья (ТСЖ) и иные компании в части стоимости предоставляемых услуг и выставляемых счетов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт