Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пентагон назвал заявление Минобороны по координации действий в Сирии "пропагандой" - Военный Обозреватель
0

Пентагон назвал заявление Минобороны по координации действий в Сирии "пропагандой" - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 24-01-2017, 22:30
  • Категория: Новости » Пентагон назвал заявление Минобороны по координации действий в Сирии "пропагандой" - Военный Обозреватель



Пентагон назвал заявление Минобороны по координации действий в Сирии "пропагандой" - Военный Обозреватель

23 января 2017 г. в ходе пресс-брифинга представитель Министерства обороны России сообщил о продолжающихся совместных действиях российской и турецкой авиации в районе сирийского города Аль-Баб. По данным военного ведомства, в авиаударах 21 января участвовали три самолета ВКС России и четыре самолета ВВС Турции. В общей сложности было поражено 36 целей терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Совместные авиарейды на Аль-Баб продолжались 22 и 23 января.
Согласно заявлению Минобороны, информация о целях ИГ была получена от американских военных. "Двадцать второго января 2017 года командованием авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим от американской стороны по "прямой линии" из штаба международной [американской] коалиции были получены координаты целей ИГИЛ в районе населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо. После проведения доразведки... двумя самолетами ВКС России и двумя самолетами сил международной коалиции по объектам террористов были нанесены авиационные удары", - говорится в заявлении Минобороны России.
В Пентагоне резко негативно прореагировали на заявление об информировании российской стороны о координатах целей ИГ в Сирии. Представитель Минобороны США майор Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй отметил, что "координации между вооруженными силами (России и США) по авиаударам в Сирии нет". Заявление российского военного ведомства в Пентагоне назвали "мусором" и "пропагандой".
В администрации нового президента США Дональда Трампа тоже относятся к заявлениям о "сотрудничестве с Россией" крайне осторожно. В понедельник, 23 января, представитель Белого дома Шон Спайсер на вопрос журналиста о возможном сотрудничестве с Россией в Сирии ответил, что США "готовы к сотрудничеству с любой страной в борьбе с Исламским государством, если это будет соответствовать нашим национальным интересам".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт