Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Трамп начинает строить стену на границе с Мексикой
0

Трамп начинает строить стену на границе с Мексикой




Трамп начинает строить стену на границе с Мексикой


45-ый президент США оправдывает надежды своих избирателей и вгоняет в уныние критиков тем, что, кажется, не собирается отказываться от своих предвыборных обещаний, которые многие эксперты называли популистскими.



«Завтра (25 января — прим. РВ) должен быть большой день в сфере национальной безопасности. Помимо всего прочего мы будем строить стену!» — написал Трамп на своей странице в Twitter во вторник вечером по американскому времени.



Сообщается, что сегодня в ходе визита в министерство национальной безопасности президент США должен подписать, в том числе, документы, регламентирующие запуск строительства стены. Об этом СМИ рассказали сразу два источника в администрации Трампа.



Ранее, за неделю до вступления в должность Трамп дал понять, что речь идет не просто о некой системе ограждений, а именно о стене, и затягивание переговоров со стороны Мексики на сроках строительства не отразится.




«Это будет не забор, а стена. Мы собираемся построить стену. Я мог бы подождать года полтора, пока мы закончим наши переговоры, которые начнутся сразу после того, как мы займем офис в Белом доме, но я не хочу ждать», — заявил тогда Трамп.




Ранее он заявлял, что «испытывает симпатию к мексиканскому народу», но при этом намерен укрепить пограничное законодательство и депортировать нелегальных иммигрантов с криминальным прошлым.



Сегодня же Трамп подпишет первые указы по вопросам иммиграции, которые, правда, будут опубликованы лишь спустя несколько дней, сообщают источники Associated Press. По данным на вторник, Трамп все еще обдумывал детали планов по ограничению потока беженцев в США.



Такими мерами могут стать прекращение приема беженцев на срок не менее четырех месяцев, а также временный запрет на въезд жителей некоторых преимущественно мусульманских стран.




Ранее Трамп призывал к запрету на въезд в США беженцев из исламских стран вообще, но позднее была найдена другая формула: запрет на въезд из стран, «имеющих связи с террористами».




В число таких стран могут попасть Иран, Ирак, Ливия, Сомали, Судан и Йемен. Саудовскую Аравию и Катар источники CNN не называют. Вероятно, исключение будет сделано для беженцев, скрывающихся от религиозных преследований, например, христиан из стран с жесткими исламистскими режимами.



Отметим, что сегодня от Трампа досталось и «нарушителям спокойствия» в самих США.



Как сообщала ранее «Русская Весна», он пригрозил властям и правоохранительным органам Чикаго прислать «федералов» из ФБР для наведения порядка в городе.



Читайте также: Прекратите резню или я высылаю федералов! — Трамп отдает указы через Twitter






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт