Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко поручил провести заседание ТКГ из-за ситуации в Авдеевке
0

Порошенко поручил провести заседание ТКГ из-за ситуации в Авдеевке




Порошенко поручил провести заседание ТКГ из-за ситуации в Авдеевке

Президент Украины Петр Порошенко поручил провести заседание Трехсторонней контактной группы из-за обострения ситуации в районе Авдеевки. Об этом 30 января в эфире 5 канала сказал замглавы Администрации президента Константин Елисеев.

«Президент поручил инициировать созыв чрезвычайного заседания Трехсторонней контактной группы в любом режиме, и даже в режиме видеоконференции, чтобы обсудить критическую ситуацию, которая складывается вокруг Авдеевки», – сообщил Елисеев.

Встреча контактной группы должна была состояться 1 февраля, но, по словам Елисеева, ее чрезвычайное заседание должно пройти до запланированной даты.

«В последнее время очень напряженная ситуация вокруг Авдеевки. Есть информация, что в связи с обстрелами была разрушена критически важная инфраструктура города, и есть угроза гуманитарной катастрофы в связи с эскалацией вокруг Авдеевки», – пояснил Елисеев.

Он отметил, что Порошенко из-за обострения ситуации решил прервать визит в Германию, вернуться в Киев для координации действий правительства и мер по предотвращению гуманитарной катастрофы, «поиску (путей) реагирования на обстрелы, происходящие вокруг Авдеевки».

Напомним, находясь в Германии, Порошенко попросил Бундестаг признать Голодомор геноцидом.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт