Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Прогресс Крымского моста
0

Прогресс Крымского моста




Прогресс Крымского моста

Фото - Официальный информационный сайт строительства Крымского моста

Идея создания Крымского моста через Керченский пролив появилась еще в 1930 году, но нападение на Советский Союз помешало реализовать этот план. Во время войны эту амбициозную конструкцию решили построить немцы, но сложность в возведении и дороговизна проекта на тот момент сделали это невозможным.

Сейчас, когда появились новые технологии, и Россия решила, наконец, осуществить этот проект. И чтобы не говорили, но строительство Крымского моста через Керченский пролив, которое началось в 2015 году, является необходимостью. Тогда был создан проект одного из самых длинных мостов в России, который соединит полуостров Крым и Тамань.
На сегодняшний момент построено около сорока процентов – уже сооружают мостовые пролеты между морскими опорами. Протяженность их составит шесть километров. Сначала с суши в акваторию перемещают «нить» металлоконструкций автодорожного моста, морские пролеты устанавливаются методом «продольной надвижки».
Одновременно с водружением пролетов, продолжается строительство опор моста. Уже в середине января было установлено 3800 свай трех типов из 7000. Это значительное продвижение в строительстве. К лету интенсивность будет увеличена.

Можно сказать, что с завершением строительства Крымского моста, полуостров будет более доступным. Торгово-экономические процессы будут значительно упрощены, а железнодорожные перевозки удешевят привозной товар. Также, трансфер не будет зависеть от непредсказуемой черноморской погоды. Это все значительно повлияет на развитие Крыма, и поможет быстрее восстановить черноморскую жемчужину туризма.

Евгений, специально для politikus.ru




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт