Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Состоялся круглый стол по защите исключительного права в проектировании
0

Состоялся круглый стол по защите исключительного права в проектировании

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-10-2013, 11:08
  • Категория: Новости » Состоялся круглый стол по защите исключительного права в проектировании



Состоялся круглый стол по защите исключительного права в проектировании3 октября 2013 года в рамках международного выставочного форума «RusRealExpo» прошел круглый стол «Защита исключительного права в проектировании».

В работе круглого стола приняли участие представители профильных органов власти, проектного сообщества, а также юридические консультанты, практикующие в сфере права интеллектуальной собственности.

На мероприятии обсуждались вопросы, посвященные объектам охраны авторского права, злоупотреблениям в спорах о защите авторских прав, проблемам в сфере авторского надзора в строительстве, а также отдельные моменты, связанные с реестром типовой проектной документации. Затрагивались темы квалифицированного анализа заключаемых договоров в области проектирования, знания надлежащих способов оформления и защиты прав, правильного выборы методов защиты нарушенного права и распределение предмета и бремени доказывания по делу в суде. Приводились примеры из актуальной судебной практики.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что повышение профессиональной этики необходимо обеспечивать, в том числе просветительскими, образовательными и информационными методами, не ограничиваясь одними законодательными инициативами.

Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев по итогам круглого стола отметил следующее: «Мы считаем, что организаторы круглого стола инициировали обсуждение темы, крайне актуальной для проектного сообщества темы. Эксперты нашего Партнерства, принявшие активное участие в мероприятии, подчеркивают необходимость подобной деятельности с целью формирования практики добросовестного поведения в сфере защиты авторских прав».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт