Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Климкин не видит смысла в смягчении санкций против России
0

Климкин не видит смысла в смягчении санкций против России




Климкин не видит смысла в смягчении санкций против России

На данный момент глава МИД Украины Павел Климкин не видит смысла в смягчении санкций против России. Об этом он сказал в интервью австрийскому изданию Profil, текст которого обнародовала пресс-служба МИД.

«Я смысла не вижу. Россия настаивает на том, что она не является стороной конфликта, не демонстрирует какого-либо покаяния или готовности исправить то, что она натворила. То есть мы хотим подсластить России то, о чем она даже слушать не хочет», – сказал Климкин, отвечая на вопрос о том, имеет ли смысл предложенное главой МИД Австрии Себастьяном Курцем поэтапное снятие санкций.

Климкин расценивает санкции ЕС как вторую причину того, что Россия ненамного ближе подступила к границам ЕС. Первой причиной он назвал готовность Украины обороняться.

«Если бы не санкции, соблазн «творить факты на месте» был бы для В. Путина намного большим. Не стоит также забывать о моральном аспекте. Санкции являются единственной чертой между добром и злом, миром и войной, которую в этой ситуации провел ЕС. Нет санкций – нет и разницы между добром и злом, можно делать все, что пожелаешь», – добавил Климкин.

Говорить о смягчении санкций он считает уместным после того, как «преступник вернется к основам международного права и исправит свои преступления».

Напомним, ранее Климкин говорил, что санкции за Крым должны сохраняться до его возвращения Украине.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт