Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко: Весь мир увидел, чем являются ВСУ
0

Порошенко: Весь мир увидел, чем являются ВСУ




Порошенко: Весь мир увидел, чем являются ВСУ

Во время боев в районе Авдеевки весь мир увидел, чем являются Вооруженные Силы Украины. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 8 февраля, выступая на церемонии вручения государственных наград военнослужащим ВСУ и сотрудникам ГСЧС, отметившимся во время недавнего обострения в районе Авдеевки.

Порошенко поблагодарил бойцов 72-й механизированной бригады за «мужество и героизм, проявленные ими при защите Авдеевки от российско-террористических войск», а спасателей – за помощь жителям города во время обстрелов («осуществлен значительный объем восстановительно-спасательных работ в городе по налаживанию деятельности систем жизнеобеспечения, развертыванию пунктов обогрева и питания, оказанию медицинской и психологической помощи, организации эвакуации части населения»).

По словам главы государства, обострение в районе Авдеевки было спровоцировано «российско-террористическими войсками», которые после артподготовки перешли в наступление, намереваясь захватить район «Промзона». Все это президент назвал «очередной провокацией», цель которой он усматривает в попытках обвинить Украину в нарушении режима тишины.

«Но весь мир увидел, чем являются украинские Вооруженные Силы – украинская армия, которую мы с вами создали за два с половиной года… В этих боях 72-я механизированная бригада подтвердила свое звание одной из сильнейших бригад Сухопутных войск ВСУ, которую еще в 2014 году благодаря успешным военным операциям, проведенным в зоне боевых действий, враги окрестили «Черной бригадой»», – доволен Порошенко.

К этому он добавил, что если для врага 72-я бригада – «Черная», то «для нас – светлое и храброе войско».

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман назвал жителей Авдеевки «великими людьми».






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт