Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЕС делает все возможное, чтобы отменить визы для Украины, — Хан
0

ЕС делает все возможное, чтобы отменить визы для Украины, — Хан




ЕС делает все возможное, чтобы отменить визы для Украины, — Хан


Еврокомиссар по политике соседства и расширению Йоханнес Хан заверил главу МИД Украины Павла Климкина, что ЕС предпринимает все меры для скорейшего завершения процесса ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и скорейшей отмены виз для поездок украинцев в Европу, сообщила в субботу пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.



Еврокомиссия еще в декабре 2015 года подтвердила выполнение Украиной всех требований по программе визовой либерализации с ЕС. Однако до этого времени Евросоюз так и не отменил визовый режим для Украины в связи с подготовкой специального механизма приостановки визового режима с третьими странами.



Необходимость его разработки возникла в Европе в связи с миграционным кризисом из-за конфликта в Сирии. Ранее посол Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что надеется на отмену визового режима для Украины к лету.



По данным пресс-службы МИД Украины, Хан встретился с Климкиным в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. В ходе встречи стороны подробно обсудили основные аспекты сотрудничества Украины с Евросоюзом.



Прежде всего была отмечена важность надлежащего реагирования на обострение ситуации безопасности в Донбассе и сохранение санкций ЕС против России, сообщает украинское внешнеполитическое ведомство.




«Отдельно Иоханнес Хан отметил, что ЕС принимает все возможные меры для скорейшего завершения процесса ратификации соглашения об ассоциации и скорейшей либерализации визового режима для граждан Украины», — говорится в сообщении пресс-службы по итогам встречи еврокомиссара с Климкиным.




Хан также подчеркнул, что Евросоюз и дальше будет поддерживать процесс внутренних реформ на Украине.



Читайте также: МОЛНИЯ: Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт