Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Тука: Россия использует поступки Савченко в своих целях
0

Тука: Россия использует поступки Савченко в своих целях




Тука: Россия использует поступки Савченко в своих целях

Россия использует поступки нардепа Надежды Савченко в своих целях. Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука написал на своей странице в Facebook, комментируя поездку Савченко в Донецк.

«Безопасность визита обеспечивали на высшем уровне… Визит проходил под чутким сопровождением российских «Звезд» и других российских агитпропов. Если верить «Комсомольской правде», Савченко еще и постреляла вместе с ДНРовцами и заявила, что они «нормальные ребята, вместе с которыми надо избавиться от коррумпированной власти»», – пишет Тука.

По его мнению, единственным достижением поездки является то, что Савченко «получила письма от наших пленных».

По итогам поездки Савченко Тука сделал несколько выводов.

«Россия использует поступки Савченко в своих целях. Террористы не передавали письма пленных через международные организации. «Картинка», которую сделали «Звезды», в дальнейшем будет использована не только для демонстрации «чудесных условий содержания», а и для демонстрации уровня демократии и безопасности (даже «убийца журналистов» чувствует себя в безопасности!) как аргумент для агитации возможности проведения местных выборов в ОРДЛО», – рассуждает замминистра.

Также в поездке Савченко он видит попытки легитимизации прямых переговоров с главами «ДНР» и «ЛНР» для подтверждения статуса «внутреннего гражданского конфликта», выведения России и ОБСЕ из переговорного процесса.

В конце Тука выразил надежду, что Савченко не является «агентом Кремля», и призвал «ограничить деятельность Савченко законным путем, в случае, если она не прислушается».

Напомним, ранее вице-пермьер Павел Роозенко говорил, что Россия фактически использует участников блокады Донбасса в борьбе против Украины.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт