Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Внезапная проверка боеготовности объявлена в Крыму и на Северном Кавказе
0

Внезапная проверка боеготовности объявлена в Крыму и на Северном Кавказе




Внезапная проверка боеготовности объявлена в Крыму и на Северном Кавказе


Ряд соединений и воинских частей, которые дислоцируются в Карачаево-Черкесии, Чеченской республике, Дагестане и Крыму подняты по тревоге с целью внезапной проверки боевой готовности, сообщает штаб Южного военного округа (ЮВО).



«Поднятые по тревоге соединения и воинские части совершат марши на указанные полигоны для выполнения учебно-военных задач. На маршрутах пройдет отработка вводных по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомых районах. На полигонах военнослужащие выполнят задачи по отработке тактических действий и проведут учебные стрельбы», — сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, распространенном в четверг.



В общей сложности к решению задач в рамках внезапной проверки привлечено около трех тысяч военнослужащих, более тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.



Отмечается, что «внезапность контроля состояния боевой готовности является важной формой изучения реального состояния дел в войсках».



В прошлом году комплексные комиссии штаба ЮВО провели более 250 внезапных проверок боеготовности войск округа, информирует пресс-служба.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт