Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Боевик ИГИЛ подорвался в командном пункте «Ан-Нусры»
0

Боевик ИГИЛ подорвался в командном пункте «Ан-Нусры»




Боевик ИГИЛ подорвался в командном пункте «Ан-Нусры»


Террорист с поясом смертника подорвал себя на территории штаб-квартиры экстремистской группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»)*, сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин».



По данным канала, инцидент произошел в сирийском городе Аазаз (провинция Алеппо), расположенном вблизи границы с Турцией. Отмечается, что в результате атаки смертника есть погибшие и пострадавшие, но их точное число не приводится. Взрыв, предположительно, устроил член террористической организации ИГИЛ*.



Сейчас Аазаз контролируют бандформирования, входящие в состав различных радикальных группировок. По данным сирийских военных, через пограничное КПП в этом городе радикалы получают из Турции продовольствие и боеприпасы. Также этим участком границы, как в соседней провинции Идлиб, пользуются иностранные наемники, которые прибывают в Сирию через турецкую территорию, утверждают сирийские военные.



Читайте также: Освобожденная Пальмира: Российские военные, сброшенные флаги ИГИЛ и цветы на скалах — эксклюзив «Русской Весны» (ВИДЕО)



ИГИЛ и «Джебхат Фатх аш-Шам» являются наиболее активными террористическими группировками, которые противостоят правительственным войскам Сирии. На обе эти организации не распространяется действие соглашения о перемирии, вступившего в силу 30 декабря 2016 года на всей территории страны.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт