Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Заседание Рады закрыли из-за входа нацгвардейцев и полицейских в зал
0

Заседание Рады закрыли из-за входа нацгвардейцев и полицейских в зал

  • Опубликовал:
  • Дата: 15-03-2017, 12:30
  • Категория: Новости, Политика » Заседание Рады закрыли из-за входа нацгвардейцев и полицейских в зал



Заседание Рады закрыли из-за входа нацгвардейцев и полицейских в зал

Утреннее заседание Верховной Рады 15 марта было закрыто через несколько минут после его начала. Соответствующее решение приняла вице-спикер Рады Оксана Сыроед.

Заседание должно было начаться в 10:00, но фракции «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» попросили перерыв на 30 минут. Предполагается, что это связано с одновременным проведением экстренного заседания СНБО.

В 10:30 заседание парламента началось, слово взял представитель «Народного фронта» Юрий Береза. Он похвалил силовиков за действия во время конфликта с нардепом Владимиром Парасюком, а самого Парасюка осудил за злоупотребление депутатской неприкосновенностью. Во время выступления Березы возле трибуны стояли другие нардепы, выражая поддержку оратору.

Береза в ходе речи пригласил в зал полицейских и нацгвардейцев, находившихся на месте конфликта с Парасюком, и попросил у Сыроед дать им слово. Вице-спикер вместо этого объявила заседание закрытым.

Нардеп Сергей Мельничук в эфире канала 112 Украина заявил, что появление силовиков в зале было незаконным, а его инициатором является депутат Антон Геращенко.

После споров в сессионном зале силовикам все же дали выступить. Один из них заявил, что Парасюк оскорблял полицейских, называл их «чмошниками», «мразями» и «сепаратистами».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко осудил поведение Парасюка.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт