Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель
0

ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 20-03-2017, 16:30
  • Категория: Новости » ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель



ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель

Армия Сирии заявила, что четыре израильских истребителя проникли в воздушное пространство САР, один из них был сбит. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление сирийской армии.
В то же время "Десятый канал" израильского телевидения передает, что самолеты ВВС Израиля были обстреляны ЗРК С-200 ВС Сирии, но не были поражены.
"Самолеты ВВС Израиля атаковали конвой с вооружением, предназначавшимся для движения "Хезболлах", во время операции самолеты подверглись обстрелу ракетами систем ПВО, но ущерба нанесено не было", - сообщает телеканал. По его данным, "в израильской армии полагают, что зенитный огонь по израильским самолетам вели ВС Сирии, при этом были задействованы ракеты типа SA-5". SA-5 - принятое в НАТО обозначение системы ПВО большой дальности С-200, разработанной в СССР в середине прошлого века.
Ранее армия обороны Израиля сообщила, что самолеты ВВС страны атаковали ночью несколько целей в Сирии и были обстреляны зенитными ракетами. "Самолеты ВВС Израиля нанесли сегодня ночью удары по нескольким целям в Сирии, по самолетам было выпущено несколько зенитных ракет, система ПВО Израиля перехватила одну из них", - сообщили военные.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт