Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Эстонии начались совместные учения с американскими военными - Военный Обозреватель
0

В Эстонии начались совместные учения с американскими военными - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 22-03-2017, 07:30
  • Категория: Новости » В Эстонии начались совместные учения с американскими военными - Военный Обозреватель



В Эстонии начались совместные учения с американскими военными - Военный Обозреватель

Совместные учения эстонских военнослужащих и подразделений армии США, в которых участвуют более тысячи человек, начались в понедельник на центральном военном полигоне республики, сообщил главный штаб Сил обороны Эстонии.
Учения под названием Kuldlabidakene – 2017 ("Золотая лопатка-2017"), будут сосредоточены на получении навыков оборонительных боев. "Наша задача-дать призывникам и союзникам по НАТО опыт по созданию оборонительных позиций, их защите и атакующих действий. На столь тщательно подготовленных оборонительных позициях наши призывники тренируются нечасто и эти занятия дадут им очень хороший опыт того, как вести бой в окопах", — сказал командир роты, младший лейтенант Кристьян Муули.
В маневрах, которые завершатся в пятницу, участвуют роты батальона Второй пехотной бригады, минометная батарея, саперы, разведчики и противотанковое подразделение Сил обороны Эстонии.
Войска США представлены танками Abrams и боевыми машинами пехоты Bradley пехотной роты первого батальона 68-го бронетанкового полка армии США, которые прибыли в Эстонию в начале февраля и размещаются на военной базе городка Тапа, а также двумя вертолетами ВВС США UH-60 Black Hawk, прибывшими на учения из Латвии, где они находятся в рамках операции Atlantic Resolve.
Вертолеты будут имитировать атаки с воздуха, а также осуществлять транспортировку личного состава и эвакуацию "раненых" с поля боя.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт