Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В центре Киева застрелен экс-депутат Госдумы Вороненков
0

В центре Киева застрелен экс-депутат Госдумы Вороненков




В Киеве убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Как сообщают украинские СМИ, инцидент произошёл в центре украинской столицы — на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко. По предварительным данным, двое человек ранены. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. RT ведёт текстовую трансляцию.
В центре Киева застрелен экс-депутат Госдумы Вороненков

РИА Новости
Автообновление

23 марта 2017


14:27

Депутат Государственной думы Евгений Ревенко заявил, что после убийства в центре Киева бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова «смертельная опасность» угрожает его супруге, оперной певице Марии Максаковой.

«Хочу сделать следующее предположение. Все указывает на то, что мы имеем дело с циничной и жестокой провокацией украинских спецслужб. Почерк довольно знакомый», — приводит РИА Новости слова Ревенко, которые он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что убийство Вороненкова было выгодно украинским спецслужбам.


14:24

На убийство Вороненкова уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявил, что никак не может прокомментировать произошедшее.

«Это не наша тема», — сказал Песков.

Вместе с тем он отметил, что Владимиру Путину уже доложили о случившемся.


14:19

Украинская полиция также сообщает, что в Вороненкова стреляли дважды. Один из выстрелов оказался смертельным.


14:16

Полиция Киева установила оружие убийства. По данным правоохранителей, экс-депутата Госдумы застрелили из пистолета ТТ.


14:15

По мнению директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, убийство Вороненкова является серьёзным дестабилизирующим фактором в отношениях России и Украины.

«Он поднимет волну антироссийской агрессии в украинском обществе. Это тот фактор, который будет очень серьёзным политическим инструментом в части Минского договора, в части санкций, в части судьбы российских банков», — заявил Бортник RT.

Он также добавил, что это убийство играет на руку украинской партии войны, которая заинтересована в противостоянии и продолжении кризиса на в стране.


14:11

Тем временем в Киеве уже определились с виновными.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины заявил, что единственная рассматриваемая версия убийства Вороненкова — причастность «российских спецслужб». Об этом сообщает РИА Новости.


14:06

Экс-директор ФСБ, депутат Госдумы Николай Ковалев считает, что Вороненкова могли убить из-за его конфликтов с криминальным миром.

«Нужно искать все причины именно в сфере криминала, в сфере финансовых претензий, которые к нему предъявлялись. Я думаю, что мы реально знали десятую часть того, что ему готовы предъявить, и те претензии, которые звучали», — цитирует Ковалева агентство «Интерфакс».

«Его попытка скрыться в Киеве привела, судя по всему, к тому, что люди потеряли надежду вернуть соответствующие деньги», — добавил силовик.


14:04

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарёв заявил, что Вороненков направлялся на встречу с ним.

«Денис Вороненков убит в 11-25 у «Премьер-паласа». Он шёл на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего. Версия очевидна — я говорил, что Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков. Мои глубочайшие соболезнования Марии Максаковой», — написал он в Facebook.




14:01

Тем временем начальник управления столичной полиции Андрей Крищенко отметил, что раненому стрелку оказывается медицинская помощь.

«Киллер находится под охраной, ему предоставляется первоочередная медицинская помощь», — заявил он.


13:59

Отмечается, что в связи с перестрелкой в центре Киева президент Украины Пётр Порошенко вызвал главу Службы безопасности Украины Василия Грицака.


Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/371278-ukraina-kiev-ubiistvo-voronenkov




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт