Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Глава ПАСЕ рассказал, что мешает найти общий язык с Россией
0

Глава ПАСЕ рассказал, что мешает найти общий язык с Россией




Глава ПАСЕ рассказал, что мешает найти общий язык с Россией


Глава ПАСЕ Педро Аграмунт, участвующий в Межпарламентской ассамблее (МПА) СНГ в Санкт-Петербурге, ищет пути возобновления диалога с российскими коллегами: «Эти шаги не противоречат позиции ПАСЕ по Украине».



Накануне встречи с российскими представителями «на полях» МПА СНГ Аграмунт повторил известную позицию ПАСЕ по Украине.



«Трудные вопросы, в частности, касающиеся конфликта на Украине, по-прежнему порождают разногласия между ПАСЕ и российским парламентом», — отметил глава Парламентской ассамблеи.



Тем не менее, Аграмунт повторил свою позицию, согласно которой заморозка отношений не пошла на пользу ни одной из сторон.




«После моего избрания я решил предпринять шаги для возобновления диалога с российскими парламентариями, чтобы вместе искать пути для возобновления полноценного и нормального сотрудничества в ПАСЕ», — отметил Аграмунт.




Читайте также: Странная «независимость» — ВСУ воюют под флагами США и Ичкерии, но без флага Украины (ФОТО)



Председатель европейской организации надеется, что ПАСЕ удастся согласовать шаги по сближению с Россией с заявленной позицией по поддержке версии киевских властей о произошедших и происходящих в стране событиях.



«Эти шаги не противоречат позиции Парламентской ассамблеи относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины», — считает Аграмунт.



Участие России в работе ПАСЕ было прекращено в 2014 году в связи с лишением российской делегации права голоса после воссоединения Крыма с Россией по результатам всенародного референдума граждан автономии. В 2015 и 2016 годах Россия не стала направлять документы на участие в заседаниях ПАСЕ.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт