Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украину могут отстранить от участия в Евровидении
0

Украину могут отстранить от участия в Евровидении




Украину могут отстранить от участия в Евровидении

Европейский вещательный союз (EBU), который является основателем и организатором Евровидения, может отстранить Украину от участия в международном песенном конкурсе.
Как пишет швейцарское издание Blick, генеральный директор EBU Ингрид Делтенре выразила возмущение в связи с запретом российской участнице конкурса Юлии Самойловой приезжать в Украину.
Делтенре считает это запрет «абсолютно недопустимым»: «Евровидение должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга», — говорит она.
По ее словам, сейчас с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко ведутся переговоры. Издание полагает, что выходом из ситуации может стать такое решение: запрет на въезд в Украину для Юлии Самойловой начнет действовать уже после того, как она выступит на Евровидении-2017 в Киеве.
Если же никакого решения в течение следующих нескольких недель не будет найдено, EBU может применить против Украины санкции и временно отстранить ее от участия в Евровидении, отмечает издание со ссылкой на слова Делтенре.
Хотя, даже в случае принятия положительного решения об участии российской певицы, России вряд ли следует участвовать в этом политизированном и антироссийском мероприятии.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт