Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ГЭХ планирует участвовать в конкурсах на статус ГП
0

ГЭХ планирует участвовать в конкурсах на статус ГП

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-10-2013, 16:21
  • Категория: Новости » ГЭХ планирует участвовать в конкурсах на статус ГП



ГЭХ планирует участвовать в конкурсах на статус ГП“Газпром энергохолдинг” (контролируется “Газпромом” ) планирует участвовать в конкурсах, проводимых Минэнерго РФ на присвоение статуса гарантирующего поставщика, сообщил журналистам глава ГЭХ Денис Федоров.



“Мы будем участвовать в конкурсах Минэнерго”, – сказал он. Гарантирующий поставщик – основной энергосбыт региона, который обязан продавать электроэнергию любому потребителю в зоне своей работы.

Отвечая на вопрос, подала ли компания заявку в ходе четвертого раунда конкурса, Федоров сказал: “Возможно, подали”. Но отказался уточнить, на какие регионы планируется подавать заявку.

Первые три раунда конкурса на статус ГП были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. В рамках четвертого раунда заявки по Курской и Тверской областям подали три энергокомпании, названия которых не раскрывались. Главное условие для участников – компания должна оплатить долги ГП, лишенного своего статуса. В четвертом раунде конкурса сумма оплачиваемого долга была снижена со 100% до 40%.

С начала года 11 компаний в разных регионах РФ были лишены статуса ГП за долги. Речь идет об Орловской, Брянской, Ивановской, Курской, Мурманской, Новгородской, Омской, Пензенской, Тверской, Тульской областях и Бурятии. Временно их функции подхватили филиалы “Россетей” , работающие в данных регионах.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт