Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Флот США готовит ракетно-ядерный удар по КНДР
0

Флот США готовит ракетно-ядерный удар по КНДР




Флот США готовит ракетно-ядерный удар по КНДР

Как сообщает Reuters и подтверждает CNN, Трамп приказал авианосной ударной группе ВМС с авианосцем USS Carl Vinson отправиться к Северной Корее и встать у Корейского полуострова в западной части Тихого океана.


Также военные получили указание быть готовым к нанесению ракетного (а по некоторым данным — и ядерного) удара по военным и государственным объектам КНДР с целью уничтожения правительства Ким Чен Ына, заводов и складов ядерного оружия чучхе и военных баз Северой Кореи.


Военные источники CNN и источники Reuters в администрации Трампа уже сообщили, что Белый дом с Пентагоном считают, что «увеличение присутствия необходимо, поведение Северной Кореи вызывает тревогу».


Отметим, что совет национальной безопасности США ранее предложил Дональду Трампу на выбор несколько методов воздействия на КНДР. Среди них, как сообщил телеканал NBC, есть убийство лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с его ближайшим окружением, имеющим право на применение ядерного оружия. Также одним из вариантов является высадка в КНДР диверсионной группы спецназа США, а также размещение американского ядерного оружия (крылатых ракет со специальными боеголовками и бомб для стратегический бомбардировщиков) в Южной Корее.


Ранее Вашингтон заявил, что надеется на возможости Китая «активнее влиять на политику Пхеньяна посредством расширения санкций и дипломатии». Однако если это не поможет, Трамп и госдеп предупредили: их терпение кончилось и они готовы даже к военным действиям.


«Если Пхеньян увидит угрозу своей безопасности в этом походе кораблей США, это может подтолкнуть руководство Северной Кореи к дальнейшим необдуманным действиям», — прокомментировал эту новость глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.


«Американские ВМС могут находиться в любой точке мира, если они не нарушают положения международных соглашений, однако отметил, что военное присутствие у берегов Кореи будет крайне неполезно с учетом необходимости выстраивания переговорного процесса с Пхеньяном», — добавил он.


Также сенатор заявил, что «не исключает вероятность нанесения военными силами США ракетного удара по военным объектам КНДР из-за существующей ядерной угрозы со стороны Северной Кореи».


«Силы США нанесли удар по авиабазе ВС САР под предлогом химатаки в Идлибе, несмотря на то что Сирия подписала договор об уничтожении химического оружия и выполнила его условия, а Серверная Корея не подписала договор о нераспространении ядерного оружия. Это может спровоцировать Трампа на удар по КНДР»,- предупредил политик.


Напомним: ранее по дипломатическим каналам СМИ получили информацию о том, что Вашингтон готов начать «массированный удар по государственным и военным целям в КНДР, если лидер Северной Кореи Ким Чен Ын еще хоть раз испытает ракету или ядерный заряд»


«Несмотря на мнение Китая, позицию России и риски для Южной Кореи и Японии, в Штатах намекают, что Дональд Трамп не исключает применение тактического ядерного оружия для уничтожения бункеров и подземных производств ОМП», — сообщил источник в дипломатических кругах.


Стоит отметить, что на авианосцах США могут храниться и быть приготовленными для использования с бортов авиакрыла ядерные бомбы различной мощности, также ядерными боеголовками могут быть оснащены крылатые ракеты «Томагавк», установленные на входящих в АУГ эсминцах. Однако, применить такое оружие авианосное ударное соединение может только по приказу президента.


Отметим, что в мае 2011 года, после ликвидации Усамы бен Ладена спецподразделениями США, его тело было доставлено именно на «Карле Винсоне» и погребено в водах Аравийского моря. Вот только спущенный на воду в 1975 году авианосец уже считается на флоте США «несчастливым». Так, в 2013 году военный самолет F/A-18E Super Hornet упал в океан при заходе на посадку на палубу этого авианосца. Через год еще два американских истребителя-бомбардировщика F/A-18 Hornet в результате столкновения упали в воды западной части Тихого океана.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт