Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские военные в Японии начали подготовку к перехвату ракет Северной Кореи
0

Американские военные в Японии начали подготовку к перехвату ракет Северной Кореи

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-04-2017, 13:30
  • Категория: Новости, Политика » Американские военные в Японии начали подготовку к перехвату ракет Северной Кореи



Американские военные в Японии начали подготовку к перехвату ракет Северной Кореи


Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР, сообщило японское телевидение со ссылкой на источники в правительстве страны.



По их данным, американские военнослужащие еще во вторник вечером начали развертывание наземных установок ПРО «Patriot» PAC-3 в районе базы Корпуса морской пехоты США «Футэмма» в префектуре Окинава, а также на авиабазе Кадена.



В свою очередь Силы самообороны Японии с августа прошлого года дислоцировали аналогичные установки ПРО для защиты резиденции премьер-министра Японии Синдзо Абэ, министерства обороны, а также в префектурах Тиба и Сайтама, расположенных недалеко от Токио.



В то же время агентство «Дзидзи» приводит мнение неназванного представителя Сил самообороны Японии по поводу возможности развертывания ракет-перехватчиков, чтобы их радиус действия смог бы покрыть всю островную часть Японии, а также территориальные воды.




«В случае одновременного пуска большого количества ракет, перехват станет затруднительным», — заявил он.




Накануне премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая в парламенте, сказал, что уже в настоящее время Северная Корея может располагать возможностями по нанесению ракетного удара с боеголовками, оснащенными химическими отравляющими веществами, в частности, зарином.



Премьер также созвал Совет национальной безопасности Японии для выработки экстренных мер на случай возникновения критической ситуации вокруг КНДР.



Ранее американская частная разведывательно-аналитическая компания «Стратфор» сообщила, что авианосная группа США в настоящее время находится к западу от японского острова Кюсю и идет через Корейский пролив в акваторию Японского моря к восточному побережью КНДР. Там, по сообщению японских СМИ, ссылающихся на источники в Силах самообороны страны, к ним присоединятся японские боевые корабли.



По данным телеканала CNN, для возможного перехвата северокорейских ракет могут быть использованы наземные и корабельные системы противоракетной обороны США, Японии и Южной Кореи, в том числе американские корабли авианосной группы «Карла Винсона», оснащенные системой ПРО «Иджис».



В Южной Корее и Японии утверждают, что располагают данными о подготовке КНДР к проведению очередной провокации.



Читайте также: 10 секунд молчания Си Цзиньпина: Как Трамп пытался запугать Китай ударом по Сирии


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт