Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британец призвал устроить взрывы в лондонском метро «как в Петербурге» (ФОТО)
0

Британец призвал устроить взрывы в лондонском метро «как в Петербурге» (ФОТО)




Британец призвал устроить взрывы в лондонском метро «как в Петербурге» (ФОТО)


Подданный Великобритании Омар Хуссейн, присоединившийся в 2013 году к группировке ИГИЛ в Сирии, призывает устроить в метро Лондона взрывы «как в Петербурге», и обещает лично вернуться в Англию с бомбой.



Как сообщают британские СМИ, до отъезда в Сирию «Абу Саид аль-Британи» (его новое имя) работал охранником в одном из лондонских магазинов.



В ряды террористической организации попал по традиционному маршруту: сперва он вылетел в Турцию, затем без особого труда перебрался в Сирию, где сначала вступил в ряды Джабхат ан-Нусры* (филиал Аль-Каеды), а затем ИГИЛ*.



Читайте также: Боевики ИГИЛ применили химическое оружие в Мосуле



Это не первая угроза «Аль-Британи» в адрес Британии. Через свой канал в мессенджере «Телеграм» он уже призывал остающихся в королевстве «братьев» нападать на «неверных» с ножами.



После этого «Аль-Британи» пообещал вернуться на родину с бомбой и даже разместил фотографию взрывного устройства, очевидно, бахвалясь своей безнаказанностью и недосягаемостью для британских властей.



Напомним, Британия была и остается центром легальной пропаганды экстремистских псевдоисламских организаций, а также центром вербовки террористов для войн в Сирии, Ираке, на российском Кавказе и в других местах.



Читайте также: Котел у Дамаска: Армия Сирии окружила анклав боевиков, уничтожив наступающую бронетехнику (ВИДЕО, ФОТО 18+)




* запрещенные в РФ террористические группировки






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт