Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину
0

«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

  • Опубликовал:
  • Дата: 24-04-2017, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » «Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину



Служба безопасности Украины запретила российской певице Лолите Милявской въезд в страну на три года. Лолиту сняли с поезда в четыре утра украинские пограничники в районе города Конотопа. В беседе с RT певица рассказала о происшествии и прокомментировала реакцию чиновников Украины на запрет увидеться с матерью и дочерью.
«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

РИА Новости

Украинские пограничники сняли с поезда певицу Лолиту Милявскую и запретили ей въезд на Украину из-за посещения Крыма в 2015 году. Бумага о запрете на въезд в страну была вручена ей в четыре утра на пункте контроля железнодорожного сообщения Конотоп в Сумской области Украины.

Певица рассказала RT, что ехала на поезде вместе со своим творческим коллективом. По её словам, рано утром в вагон зашёл человек, который сразу же направился к её купе.

Также по теме
«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

«Начало конца Евровидения»: как эксперты оценивают запрет Киева на въезд Самойловой Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия сможет принять участие в конкурсе «Евровидение-2017», только если будет...

«Я услышала фразу: «Да, Милявская здесь». Отобрали паспорт, где-то полчаса он находился не у меня. Потом пришли с уже заряженной бумагой, спросили, была ли я в Керчи в 2015 году. Благодаря их усилиям я вспомнила, что была там на мероприятии в честь Дня спорта для семей с трудными детьми и для детей-сирот. Мне вручили бумагу, согласно которой въезд мне был на три года закрыт. Сказали, что нарушила режим въезда на «временно оккупированную территорию Украины», — сообщила певица.

После встречи с пограничниками Лолита пересела на поезд, следующий из Одессы в Москву.

Музыкальный фестиваль «Мир спорта и добра» проходил в Керчи в июне 2015 года. Выступала на нём и российская певица Юлия Самойлова. Напомним, что СБУ также запретила Самойловой въезд на Украину сроком на три года, из-за чего она не сможет принять участие в конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве.


Оперативная реакция

По словам Лолиты, её поразила быстрая реакция на случившееся советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, который оперативно прокомментировал её задержание на своей странице в Facebook.

«Отличная работа пограничников и Службы безопасности Украины! Лолите Милявской запрещён въезд на Украину за неоднократное нарушение границы Украины — незаконный въезд для гастролей в Крым, что было зафиксировано и опубликовано волонтёрами проекта «Миротворец», — написал Геращенко.

Лолита отметила, что была поражена тем, что Геращенко так быстро отреагировал на её снятие с поезда.

«Меня поразило то, что люди, возглавляющие (МВД. — RT) на Украине, — Геращенко и Аваков — им в восемь утра не лень сидеть в Facebook и на полном серьёзе поздравлять органы пограничной службы и местный НКВД с тем, что они правильно выполнили свой долг и вот ещё одну преступницу не допустили на территорию Украины. Ещё при этом поздравили сайт «Миротворец» — организацию фашистского толка», — рассказала певица.

Она добавила, что любить людей и любить власть — не одно и то же, и пожелала украинским чиновникам аналогичных запретов на въезд в Европу и США.

Также по теме
«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

Слишком много знает: что мог рассказать суду «серый кардинал украинской политики» Национальное антикоррупционное бюро Украины попыталось привлечь к ответственности экс-депутата фракции «Народный фронт» Николая...

«Люди — это одно, а власть — другое. Любить нынешнюю власть меня тоже никто не заставит, я на это насмотрелась. Я искренне желаю, чтобы такой же запрет когда-нибудь получили нынешние власти в свою любимую Америку и любимую Европу, когда их начнут брать за карманы и смотреть, куда делись транши, как население довели до нищеты», — сказала певица.

Лолита Милявская сообщила, что в связи с произошедшим намерена подать иск против властей Украины в Европейский суд по правам человека.

«Я присоединюсь к общему иску про воссоединение с родственниками и препятствие этому с большим удовольствием», — заявила Милявская.

В завершение беседы исполнительница отметила, что подобные действия украинских властей говорят об их бессилии.

«Всё это говорит о бессилии людей. У меня это вызывает только смех», — заключила Лолита.





http://russian.rt.com/ussr/article/381989-lolita-ukraina-zapret




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт