Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны опубликовало уникальные документы о преступлениях фашистов в Херсонской области
0

Минобороны опубликовало уникальные документы о преступлениях фашистов в Херсонской области

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-05-2017, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Минобороны опубликовало уникальные документы о преступлениях фашистов в Херсонской области



Минобороны опубликовало уникальные документы о преступлениях фашистов в Херсонской области

На сайте Минобороны впервые размещены уникальные исторические документы из фондов Центрального архива Минобороны России, которые рассказывают о чудовищных злодеяний, совершенных немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны на территории Херсонской области СССР.
Великая Отечественная война принесла народам СССР не только огромные жертвы на фронте, но и забрала жизни миллионов мирных граждан. Не считаясь ни с какими нормами международного права и цивилизованных отношений, фашистская армия, объявив тотальное истребление «недочеловеков» (так гитлеровцы называли и славянские народы), методично организовывала бесчеловечный террор на занятых ею территориях.
Как свидетельствует опубликованное политдонесение начальника политуправления 3-го Украинского фронта генерал-лейтенанта Михаила Рудакова начальнику Главного политического управления Красной Армии генерал-полковнику Александру Щербакову «О фактах чудовищных злодеяний, совершенных немецко-фашистскими оккупантами в городе Херсоне» от 3 апреля 1944 года. только на территории Херсонской области были замучены и казнены десятки тысяч мирных жителей.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт