Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР
0

Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР





Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки противник ШЕСТЬ раз нарушил режим прекращения огня.
Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов СОКОЛЬНИКИ, КРАСНЫЙ ЯР, ФРУНЗЕ, КАЛИНОВО и ЖЕЛОБОК. При обстрелах ВСУ применяли 120 и 82-х мм минометы, БМП, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ ТРИ снаряда, мин и гранат.

ВСУ используют мирных граждан в качестве живого щита, и ведут артиллерийские обстрелы с жилых кварталов населенных пунктов. Отмечено, что в последнее время все чаще ведутся обстрелы с ТРОИЦКОГО, ПОПАСНОЙ, и северной окраины МИРОНОВСКОГО. Причем, по данным нашей разведки, данную задачу военнослужащие ВСУ получили непосредственно от руководства штаба «АТО».

Нами отмечается активизация разведывательно-диверсионных групп противника практически по всей линии соприкосновения.

С 8 по 11 мая выявлено выдвижение групп, численностью до 8 человек, с районов населенных пунктов СВЕТЛОДАРСК, ПОПАСНАЯ, НОВОТОШКОВКА, ТРЕХИЗБЕНКА. Перед выдвижением, командованием ВСУ проводится информирование личного состава, несущего боевое дежурство на линии соприкосновения, а также ставится задача обеспечить коридоры и огневое прикрытие для разведывательно-диверсионных групп.

Также командованием ВСУ активизирована разведка вдоль линии боевого соприкосновения при помощи беспилотных летательных аппаратов. Установлено, что в зоне ответственности 24 бригады ВСУ в районе населенного пункта ПОПАСНАЯ проводится воздушная разведка с применением БПЛА. По нашим данным, разведка ведется в целях обеспечения перехода группы ДРГ в серую зону и на территорию ЛНР для проведения диверсий 12 мая на День Республики.

Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности и уделяет вопросам безопасности Республики первоочередное внимание. В подразделениях Народной милиции продолжается перевод техники на летний период эксплуатации. Вся техника обслуживается согласно регламенту и в установленные сроки. Мы неукоснительно соблюдаем Минские договоренности, но, в случае их срыва украинской стороной, готовы действовать решительно.


comments powered by HyperComments




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт