Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Госдеп США призвал президента Ирана «прекратить финансирование терроризма»
0

Госдеп США призвал президента Ирана «прекратить финансирование терроризма»




Госдеп США призвал президента Ирана «прекратить финансирование терроризма»


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется на то, что переизбранный президент Ирана Хасан Роухани «прекратит поддерживать терроризм» и добьется приостановки испытаний баллистических ракет.



«Я надеюсь, что Роухани использует новый срок для того, чтобы разрушить сеть терроризма, созданную Ираном, и финансирование этой сети терроризма… Мы также надеемся, что он прекратит программу испытаний баллистических ракет», — сказал Тиллерсон на пресс-конференции в Эр-Рияде с министром иностранных дел Саудовской Аравии Адилем аль-Джубейром, которую транслировал в режиме телеконференции госдепартамент.



США ввели санкции против Ирана за испытания баллистических ракет. США также обвиняют Иран в дестабилизации региона путем поддержки ливанского движения «Хезболлах», повстанцев-хуситов в Йемене и правительственных войск в Сирии. Тегеран это отрицает.



Саудовская Аравия, где Тиллерсон сделал свои заявления, является стратегическим соперником Ирана в регионе. Ранее в субботу США и Саудовская Аравия заключили оборонные контракты, которые могут привести к продаже американского оружия Эр-Рияду на сумму более 350 миллиардов долларов.



Читайте также: «Победа села над разумом» — День вышиванки в Раде (ФОТО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт