Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Проще летать на метле, чем на украинской ракете, — гендиректор «Энергии» об амбициях «Южмаша»
0

Проще летать на метле, чем на украинской ракете, — гендиректор «Энергии» об амбициях «Южмаша»

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-06-2017, 11:31
  • Категория: Новости, Политика » Проще летать на метле, чем на украинской ракете, — гендиректор «Энергии» об амбициях «Южмаша»



Проще летать на метле, чем на украинской ракете, — гендиректор «Энергии» об амбициях «Южмаша»


В ракетно-космической корпорации «Энергия» не верят в возможность производства украинским предприятием «Южмаш» ракет-носителей для международных проектов Sea Launch («Морской старт») и Land Launch («Наземный старт»).



«Проще им полететь на метле, чем на ракете без российских двигателей», — заявил «Интерфаксу» генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.



В минувшую пятницу госпредприятие «Южный машиностроительный завод им. Макарова» (ЮМЗ, Днепр) сообщило, что возобновляет производство ракеты-носителя (РН) «Зенит» в интересах международных проектов Sea Launch («Морской старт») и Land Launch («Наземный старт»).



Как отмечается в сообщении пресс-службы предприятия, 28 апреля «Южмаш» и компания S7 Sea Launch Limited заключили контракт на производство и поставку 12 ракет-носителей серии «Зенит» для исследования и использования космоса в мирных целях в рамках международных программ «Морской старт» и «Наземный старт».




«Подписанием этого контракта сделан большой шаг в преодолении глубокого кризиса, в котором пребывал „Южмаш“ начиная с 2013 года, и который стал следствием обвального сокращения объемов производства», — отмечает пресс-служба предприятия.




Производство ракет «Зенит» на мощностях «Южмаша» было приостановлено в 2014 году в связи с финансовыми проблемами, возникшими у операторов проектов Sea Launch и Land Launch.



РН «Зенит-3SL» создана на основе двухступенчатой РН «Зенит-2» разработки ГП «КБ «Южное» и производства ГП «Южмаш», разгонный блок ДМ-SL разработан и производится в российском РКК «Энергия».



Читайте также: В ООН намерены расследовать авиаудар по Луганской ОГА (ВИДЕО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт