Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «А можно поменять на горячую воду?»: реакция соцсетей на запуск Порошенко «таймера безвиза»
0

«А можно поменять на горячую воду?»: реакция соцсетей на запуск Порошенко «таймера безвиза»

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-06-2017, 12:31
  • Категория: Новости, Политика » «А можно поменять на горячую воду?»: реакция соцсетей на запуск Порошенко «таймера безвиза»



Президент Украины Пётр Порошенко запустил в Киеве символический «таймер безвиза», отсчитывающий последние 12 часов до вступления в силу безвизового режима с Европейским союзом. Украинский лидер сравнил это событие с падением «бумажного занавеса, который долгие годы отделял Украину от европейской семьи». Запуск хронометра прошёл около администрации президента и спровоцировал волну шутливых и ироничных сообщений в интернете. Самые яркие образцы народного творчества — в подборке RT.
«А можно поменять на горячую воду?»: реакция соцсетей на запуск Порошенко «таймера безвиза»

Twitter
© @poroshenko

Президент Украины Пётр Порошенко запустил в центре Киева символический «таймер безвиза», который отсчитывает последние 12 часов до вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом.

«Через 12 часов последний звук обратного отсчёта ознаменует оправдание наших надежд. Он ознаменует падение пусть не бетонной Берлинской стены, но бумажного занавеса, который долгие годы отделял украинцев от европейской семьи. И сегодня в 12 часов ночи, когда наступит историческая дата 11 июня, этот бумажный занавес падёт. Двери Европейского союза через 12 часов откроются для нашей большой 45-миллионной нации, для украинского народа», — заявил Порошенко.

В воскресенье из Киева в польский Пшемысль отправится первый «безвизовый поезд», на котором символическую первую поездку после отмены визового режима с ЕС совершат 40 общественных активистов, экспертов и журналистов. Телеканал «Громадське» намерен вести прямую трансляцию этой поездки.

Запуск «таймера безвиза» прошёл около администрации президента и спровоцировал вал шутливых и ироничных комментариев в интернете.

Некоторые пользователи соцсетей шутили по поводу реакции украинцев на столь долгожданное событие.

Украина собирается транслировать начало безвиза в прямом эфире pic.twitter.com/89kcjhcFQK

— Прогре$$ для $ША (@US_progress) 10 июня 2017 г.

«Украина собирается транслировать начало безвиза в прямом эфире», — шутит @US_progress.

Завтра начинается безвиз. pic.twitter.com/wjUt1UT59G

— Лісник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт