Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Завершен монтаж оборудования на ПС 220 кВ Иваново
0

Завершен монтаж оборудования на ПС 220 кВ Иваново

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-10-2013, 19:30
  • Категория: Новости » Завершен монтаж оборудования на ПС 220 кВ Иваново



Завершен монтаж оборудования на ПС 220 кВ ИвановоМЭС Центра завершили монтаж оборудования на подстанции 220 кВ Иваново для обеспечения технологического присоединения электроустановок, питающих новый Волжский электрометаллургический завод в Ивановской области к Единой национальной электрической сети. В результате выполненных работ предприятие получит 25 МВт электрической мощности, необходимой для расширения производства, которое запланировано на следующий год.



В рамках реализации договора подстанция 110 кВ ВЭМЗ была присоединена отпайками к воздушным линиям электропередачи 110 кВ Лежневская-1 и Лежневская-2, а на подстанции 220 кВ Иваново выполнена реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ.

«Мы заменили масляные выключатели, разъединители, ошиновку, установили выносные трансформаторы тока в ячейках воздушных линий электропередачи 110 кВ Лежневская-1 и Лежневская-2. Все оборудование соответствует высоким мировым стандартам», – отметил директор Волго-Окского предприятия МЭС Игорь Зотов.

Первая очередь Волжского электрометаллургического завода (ВЭМЗ) по производству строительного металлопроката была введена в сентябре этого года. Сейчас ведутся работы по строительству второй очереди по производству арматуры из металлического лома.

Подстанция 220 кВ Иваново введена в работу в 1977 году. Она обеспечивает баланс мощности Ивановской энергосистемы, выдачу мощности Костромской ГРЭС по четырем линиям электропередачи 110 и 220 кВ. От надежной работы подстанции зависит электроснабжение таких крупных потребителей как ООО «Кранэкс», нефтеперекачивающая станция «Залесье», ВЭМЗ, а также городских и районных подстанций 110 кВ ОАО «Ивэнерго».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт