Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВАЖНО: В Белом доме требуют начать наступление на юге Сирии
0

ВАЖНО: В Белом доме требуют начать наступление на юге Сирии




ВАЖНО: В Белом доме требуют начать наступление на юге Сирии


Два высокопоставленных представителя Белого дома настаивают на расширении военных действий в Сирии, но глава Пентагона выступает против, сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.



По данным издания, директор Совета национальной безопасности Белого дома по разведке Эзра Коэн-Ватник и советник СНБ по Ближнему Востоку Дерек Харви хотят, чтобы США перешли в наступление на юге Сирии, однако министр обороны США Джеймс Мэттис несколько раз отклонял их предложение.




Он, а также некоторые сотрудники Белого дома и представители военного командования считают, что этот «рискованный шаг» приведет США к «опасной конфронтации с Ираном», а за этим столкновением может последовать удар по размещенным в Ираке и Сирии американским военным, сообщает издание.




Читайте также: СРОЧНО: Армия Сирии вводит «режим тишины» в месте самых жарких боев на юге САР



Мэттис, глава объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд и представитель президента США в коалиции против радикальной группировки ИГИЛ* Бретт Макгерк выступают за то, чтобы сфокусироваться на вытеснение боевиков ИГИЛ из опорных пунктов, в том числе Ракки, пишет Foreign Policy.



Ранее сообщалось, что военные США передислоцировали из Иордании на базу Ат-Танф на юге Сирии реактивные системы залпового огня (HIMARS).



Также коалиция нанесла уже третий за последний месяц удар по сирийским проправительственным силам в районе Ат-Танф. Как заявил официальный представитель коалиции Райан Диллон, были уничтожены танк и артиллерийские установки, которые «подошли слишком близко и представляли угрозу для союзных коалиции сил».



Читайте также: Штурм Ракки начинает захлебываться в крови: Убито множество союзников США, раненых американцев эвакуируют вертолеты (ФОТО)




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт