Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Попытка теракта на Елисейских полях: преступник скончался от ран - Военный Обозреватель
0

Попытка теракта на Елисейских полях: преступник скончался от ран - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 20-06-2017, 14:31
  • Категория: Новости » Попытка теракта на Елисейских полях: преступник скончался от ран - Военный Обозреватель



Попытка теракта на Елисейских полях: преступник скончался от ран - Военный Обозреватель

Парижская военная полиция (жандармерия) пришла к выводу, что наезд на полицейский микроавтобус в районе Елисейских полей был намеренным и является актом террора. Прокуратура Парижа возбудила дело о террористическом нападении.
Об этом сообщает в понедельник, 19 июня, издание The Local.
Водитель автомобиля модели Renault Megane, въехавшего в полицейский фургон, был тяжело ранен при столкновении и, как подтвердили в МВД Франции, скончался на месте происшествия.
Его личность установлена: 33-летний мужчина, имени которого пресса не обнародует, входил в "список S" подозреваемых в терроризме. При осмотре в его автомобиле были найдены газовые баллоны, автомат Калашникова, пистолет и патроны, сообщил телеканал BFM TV.
Никто из полицейских в ходе операции по нейтрализации преступника не пострадал, ситуация на Елисейских полях находится под контролем: стражи порядка оцепили театр "Мариньи" и эвакуировали людей на стройплощадке рядом со зданием. Елисейские поля перекрыты в районе площади Рон-Пуэн и двух станций метрополитена.
Пьер-Анри Бранде, представитель пресс-службы МВД, сообщил, что в настоящее время ведется обыск сгоревшего автомобиля с целью гарантировать, что это транспортное средство не представляет никакой дополнительной опасности.
Напомним, что полиция Франции находится в состоянии повышенной боеготовности уже второй год – после серии терактов в столице.
Ранее в этом месяце неизвестный злоумышленник, вооруженный молотком, напал на полицейского, охранявшего Собор Парижской богоматери ( Нотр-Дам де Пари), и попытался нанести ему удар.
Французская полиция квалифицировала нападение как теракт. Причины и обстоятельства этого преступления расследуются отделом полиции по борьбе с терроризмом.
В апреле этого года спецслужбам Франции удалось предотвратить теракт, который должен был произойти на завершающем этапе президентской кампании. Двое подозреваемых были задержаны.
Ранее в этом месяце на Елисейских полях произошло нападение на полицейских, в результате которого один страж порядка погиб, а его коллега получил ранения. СМИ сообщали, что следователи обнаружили при осмотре места происшествия на Елисейских полях записку, в которой упоминается ИГ.
Источник: newsru.co.il




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт