Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Первая колонна гуманитарной помощи прибыла в Дейр-эз-Зор - Военный Обозреватель
0

Первая колонна гуманитарной помощи прибыла в Дейр-эз-Зор - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 10-09-2017, 04:30
  • Категория: Новости » Первая колонна гуманитарной помощи прибыла в Дейр-эз-Зор - Военный Обозреватель



Первая колонна гуманитарной помощи прибыла в Дейр-эз-Зор - Военный Обозреватель

Накануне, впервые с 2014 года, помощь в сирийский Дейр-эз-Зор поступила не по воздуху а по земле. Колонна грузовиков российского центра примирения доставила в еще частично блокированный город мобильные станции очистки воды, дизельные генераторы, бутилированную воду, продовольственные пакеты и лекарства.
Помощь была доставлена по трассе М7 с западного направления. В ближайшее время в Дейр-эз-Зор возможно прибытие группы российских медиков, однако пока это достаточно сложная задача. Коридор к базе 137-й бригады еще достаточно узкий. В течение всего дня 6 сентября 2017 г. боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) пытались атаковать с целью восстановить блокаду. Наступательный порыв террористов сдерживает авиация и артиллерия.
Доставить помощь по основной дороге (с южного направления) пока невозможно. Здесь идут бои в районе н.п. Аш-Шула. Сирийские военные уже брали его, но были выбиты штурмовыми группами ИГ. 6 сентября правительственные войска снова подошли к западным окраинам поселка.
По данным Минобороны России в Дейр-эз-Зоре разрушены большинство электрогенерирующих и водонасосных станций. В подконтрольных террористам районах практически полностью уничтожена инфраструктура.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт