Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний период
0

Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний период

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 1-11-2013, 22:07
  • Категория: Новости » Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний период



Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний периодВ котловане Нижне-Бурейской ГЭС ведутся подготовительные работы к бетонированию в условиях низких температур. Для поддержания температуры в параметрах, необходимых для соблюдения технологии укладки гидротехнического бетона, над участками производства работ сооружаются специальные шатры.

В настоящее время работы сосредоточены на двух объектах – сопрягающем устое (сооружение, обеспечивающее связь бетонной и земляной плотин) и правобережном примыкании бетонной плотины. С мая 2013 года, когда в котловане были начаты бетонные работы, уложено порядка 15 тыс. м3 бетона, темпы бетонирования постепенно растут. Продолжаются работы по подготовке к бетонированию скального основания водосбросной плотины и здания ГЭС. В настоящее время на работе в котловане основных сооружений занято около 240 строителей.

Бесперебойное поступление бетона на стройплощадку обеспечивается двумя заводами бетонно-обогатительного хозяйства общей мощностью 160 м3/час. Для полного обеспечения потребностей стройки на пике бетонных работ планируется приобретение и монтаж еще одного бетонного завода мощностью 20 м3/час и дробильно-сортировочной установки. Бетонные заводы и сортировочное хозяйство также подготовлены к работе в зимнее время, созданы запасы инертных материалов для производства бетона.

Ведется подготовка базы гидромеханического оборудования, монтаж второй очереди подстанции «Створ». Заканчивается строительство еще двух зданий на базе механизации: теплой стоянки и авторемонтного корпуса. Запущена в действие новая твердотопливная котельная, обслуживающая территорию базы механизации. Введены в эксплуатацию два общежития модульного типа, на 200 мест каждое, для размещения вахтовых рабочих.

Нижне-Бурейская ГЭС – контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная мощность станции – 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка – 1650 млн.кВт.ч. Помимо выработки электроэнергии, важной функцией Нижне-Бурейской ГЭС является выравнивание неравномерных в течение суток сбросов с Бурейской ГЭС. Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года, сооружение станции является одним из приоритетных проектов Инвестиционной программы ОАО «РусГидро».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт