Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия освободила селения Мухасан, Джанина и три района в Дейр-эз-Зоре - Военный Обозреватель
0

Сирийская армия освободила селения Мухасан, Джанина и три района в Дейр-эз-Зоре - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 18-10-2017, 10:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия освободила селения Мухасан, Джанина и три района в Дейр-эз-Зоре - Военный Обозреватель



Сирийская армия освободила селения Мухасан, Джанина и три района в Дейр-эз-Зоре - Военный Обозреватель

Во вторник, 17 октября 2017 г., части сирийских правительственных войск продолжили наступление на правом и левом берегах Евфрата в районе городов Дейр-эз-Зор и Маядин. На левом берегу севернее Дейр-эз-Зора сирийский спецназ при поддержке российской авиации освободил поселок Джанина (рядом с освобожденной днем ранее Хусейнией).
Северо-западнее города Маядин сирийские военные выбили боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) из н.п. Мухасан, тем самым полностью взяв под контроль правый берег Евфрата от Дейр-эз-Зора до Маядина.
Часть армейских подразделений перешла по мосту на левый берег по мосту в г. Маядин и атаковала позиции ИГ у поселка Дибан. Вечером появились пока не подтвержденные сообщения об освобождении этого населенного пункта. Целью сирийской армией на противоположном от Маядина берегу является крупное нефтяное месторождение Аль-Омар.
Непосредственно в Дейр-эз-Зоре подразделения сирийского 5-го корпуса, 4-й механизированной дивизии при поддержке союзных выбили террористов как минимум из трех районов - Хасарат, Канамат и Матар. Продолжаются интенсивные бои в р-не Ас-Синаа.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт