Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 22 октября 2017. Журавли взмыли над Донецком: Международный день, посвящённый памяти погибших воинов в ДНР
0

Сводка от МО ДНР 22 октября 2017. Журавли взмыли над Донецком: Международный день, посвящённый памяти погибших воинов в ДНР

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 22-10-2017, 18:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 22 октября 2017. Журавли взмыли над Донецком: Международный день, посвящённый памяти погибших воинов в ДНР



Сводка от Эдуарда Басурина на 22 октября 2017 года | Комментарий начальника пресс службы ВС ДНР Даниила Безсонова



Укрофашисты за сутки 28 раз нарушили "режим тишины", выпустили 524 снарядов и мин

Укрофашисты за минувшие сутки 28 раз нарушили режим прекращения огня.

По территории ДНР, в нарушение Минских договоренностей, а также «школьного перемирия» применялось следующее вооружение:

— Горловское направление: АГС – 1 раз (29 гранат), легкое стрелковое оружие – 1 раз;

— Донецкое направление: минометы 82 мм – 6 раз (27 мин); БМП/БТР – 1 раз (7 выстрелов); РПГ/СПГ – 57 гранат; АГС – 10 раз (319 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 22 раза; легкое стрелковое оружие – 25 раз;

— Мариупольское направление: минометы 82 мм – 1 раз (8 мин); АГС – 1 раз (29 гранат).

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов –524 единицы.

В результате обстрелов со стороны укрофашистов ранен один мирный житель и один военнослужащий ВС ДНР

«На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 11 населенных пунктов выпущено 27 мин калибром 82 мм. На Мариупольском направлении противник выпустил восемь мин калибром 82 мм по району села Коминтерново. – сказал он. – В результате обстрелов со стороны ВСУ ранения получили – один мирный житель и один военнослужащий ВС ДНР».

К линии соприкосновения направлены подразделения, прошедшие курс подготовки с привлечением иностранных инструкторов
«Зная, на основе последних конфликтов на Ближнем Востоке, а это Сирия, Ирак, Афганистан, как воюют войска НАТО и, как используют тактику «выжженной земли», можем сделать вывод, что военно-политическое руководство Украины не рассматривает мирный путь разрешения конфликта в принципе. И после ротации бригад, жертвы среди мирного населения нашей Республики могут только увеличиться», — подчеркнул Эдуард Басурин.



Басурин рассказал, как полковник ВСУ «отметил» присвоение ордена обстрелом Донецка
Командир 72 отдельной механизированной бригады отметил присвоение ему ордена Богдана Хмельницкого первой степени обстрелом Киевского района Донецка. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Готовясь к ротации с передовой, 72 отдельная механизированная бригада в очередной раз показала свое подлое звериное нутро, обстреляв Киевский район Донецка, – сказал он. – По данным нашей разведки, задача на обстрел была поставлена лично командиром 72 омбр полковником Соколовым. Он, таким образом, решил «отметить» подписание указа Порошенко о своем награждении орденом Богдана Хмельницкого 1 степени».

Басурин уточнил, что по данным, полученным из ближайшего окружения Соколова, команда на ведение огня отдавалась фразой: «Давайте ударим (в командовании изменили слово на «ударим» из-за ненормативной лексики) по землячкам и пойдем отужинаем и обмоем орден».

«Вот и выходит, что орденами командиры ВСУ награждаются за террор и геноцид мирных жителей нашей Республики, продолжая совершать военные преступления, даже когда отмечают получение наград», – резюмировал заместитель командующего.


Акцией «Белые журавли» в Донецке почтили память погибших на полях сражений
При огромном скоплении людей, несмотря на ненастную погоду, в Донецке, у подножия монумента «Твоим освободителям, Донбасс!», прошел торжественный митинг «Белые журавли», в День памяти погибших на полях сражений. Организатором мероприятия выступило Министерство информации ДНР, при помощи и поддержке Министерства обороны ДНР, Министерства образования и науки ДНР и администрации Донецка. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Несмотря на непогоду, несмотря на дождь, люди идут нескончаемым потоком, чтобы отдать дань памяти павшим на полях сражений, почтить память настоящих героев. Как Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, которую мы так же хорошо помним, и войны наших дней, которая началась в 2014 году. Пока мы помним и чтим их, они живы в наших сердцах», — сказал министр обороны ДНР, Герой Донецкой Народной Республики генерал-лейтенант Владимир Кононов.

«Сегодняшняя акция — это необходимая дань памяти не вернувшимся с поля боя. И самое главное — это воспитание, приобщение к нашим традициям молодого, подрастающего поколения», — отметил и.о. министра информации ДНР Игорь Антипов.

«Все что мы делаем, мы делаем для того, чтобы война никогда не повторилась. И за это погибли те, кого нет рядом с нами. Наши земляки идут вперед, выполняют свой воинский долг. И мы еще раз подтверждаем свой донецкий, несгибаемый характер», — подчеркнул и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин.
С основной площадки митинга прозвучали слова ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, участников боевых действий в Афганистане в 1979 — 1989 годах, воинов Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, стихи и музыкальные произведения донецких детей. Собравшиеся возложили цветы к мемориальным плитам, посвященным освободителям Донбасса, а также к памятнику погибшим в Афганистане. А в хмурое донецкое небо взлетели символические белые журавли, символизирующие души солдат.

В Республике стартовало двухдневное патриотическое мероприятие для молодежи
В ландшафтном парке «Зуевский» в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», стартовало двухдневное Республиканское патриотическое мероприятие для молодежи «Выживание в лесной зоне». В данном мероприятии приняли участие 9 команд из городов и районов Донецкой Народной Республики: Макеевка, Донецк, Харцызск, Иловайск, Шахтерск — всего 60 человек.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, в процессе мероприятия ребята прошли обучение по следующим направлениям: «Еда. Вода. Калории», «Сооружение укрытий», «Виды костров», «Первая доврачебная подготовка», «Ориентирование на местности», а также сооружение укрытия для ночлега и разведение костра в лесу.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт