Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия рассматривает присутствие турецких войск в провинции Идлеб как агрессию и оккупацию - Военный Обозреватель
0

Сирия рассматривает присутствие турецких войск в провинции Идлеб как агрессию и оккупацию - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 1-11-2017, 12:30
  • Категория: Новости » Сирия рассматривает присутствие турецких войск в провинции Идлеб как агрессию и оккупацию - Военный Обозреватель



Сирия рассматривает присутствие турецких войск в провинции Идлеб как агрессию и оккупацию - Военный Обозреватель

Власти Сирии рассматривают размещение Турцией своих войск в провинции Идлеб а также присутствие на территории страны американского спецназа как агрессию и оккупацию, заявил накануне постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. "Самое главное, что мы видим вооруженное военное присутствие Турции в Идлебе. И это агрессия, это оккупация", - цитирует Джаафари РИА Новости.
"Учитывая то, что Турция не соблюдает свои обязательства по поддерживанию режима, который был заключен между странами-гарантами… мы подняли этот вопрос со странами-гарантами в лице России и Ирана на данном раунде. Россия и Иран подтвердили, что все страны-гаранты должны соблюдать свои обязательства", - добавил он.
"Наше министерство иностранных дел выпустило официальную ноту, которую мы направили в Нью-Йорк. Мы считаем, что американское присутствие на земле и враждебные действия так называемой международной коалиции, возглавляемой США, также является актом агрессии против нашего суверенитета", - подчеркнул Джаафари.
Ранее Турция ввела в сирийскую провинцию Идлеб десятки единиц военной техники и более тысячи военнослужащих. Турецкие колонны с техникой сопровождали боевики террористического альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (во главе с "Джебхат Фатх аш-Шам", запрещена в России). При этом представители российских властей минимум дважды подтверждали, что ввод турецких войск в пр. Идлеб согласован с Москвой и осуществляется в рамках реализации соглашения о зонах деэскалации.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт