Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На чем построена американская исключительность
0

На чем построена американская исключительность




Название «Федеральный резерв США» не вводит в заблуждение специалистов. Это не институт государства, а институт использования государства. Частное предприятие создано влиятельными ростовщическими семьями в 1913 году и используется в качестве инструмента глобальной финансовой политики. Таким образом, часть неростовщической элиты США уже более как 100 лет назад капитулировала. Кредитование под процент — торговля деньгами, вот собственно и весь основной бизнес, построенный на продвижении американского доллара как национальной, а затем и мировой валюты.

На чем построена американская исключительность

Положение дел оказалось таковым, что спрос на «частные деньги» все время приходится искусственно поддерживать. Тем временем государственный долг (разрыв между реальными доходами и расходами) растет в математической прогрессии. Каковы же способы его сокращения? Во-первых, можно предоставлять кредиты под процент, больший по сравнению со ставкой ФРС. Во-вторых, можно продавать свои долги через выпуски государственных облигаций. В-третьих, можно монополизировать некий рынок и продавать свою продукцию по монопольным ценам. В-четвертых, можно разрушать экономики других стран с тем, чтобы перекладывать свои долги на плечи пострадавших.

На чем построена американская исключительность

Все эти способы, конечно, давно задействованы. Исследователи вопроса утверждают, что не менее чем 200 лет миром правит финансовая аристократия с наследственными правами, в то время как президенты многих стран лишь исполняют свои роли. Политический вес английской королевы в этой системе имеет значение, в то время как роль президента США — ничтожна. В мире существует лишь два реальных финансовых центра: Нью-Йорк и Лондон, остальные площадки выполняют роль их филиалов и представительств. Лондонская «золотая миля» — это инвестиционные банки собранные со всего мира. В управлении различных фондов Сити не менее 9 триллионов долларов. По объемам торгов иностранной валютой Лондон превосходит Нью-Йорк и Токио вместе взятые.

На чем построена американская исключительность

Некоторые считают, что Лондон — финансовый центр системы, в то время как Вашингтон его силовая поддержка. Сейчас вооруженные легионы американо-британских ростовщиков расположены не менее чем на 800 военных базах по всеми миру. Американские военные в том или ином виде присутствуют в 160 странах, которые в системе расцениваются как метрополия, провинции-союзники и варварские территории.

На чем построена американская исключительность

Финансово-политическая колонизация обеспечивается политиками, дипломатами и военными. Если в этом ракурсе сравнивать США с Древним Римом, то роль Европы — это роль Древней Греции. Побежденная Европа (как когда-то Греция) отдала свою политическую независимость в обмен на внешнюю безопасность. Иран и Китай в этом случае играют роль древних парфян, а роль, Карфагена, «который должен быть непременно разрушен» делегирована России. Текущая внешнеполитическая ситуация рассматривается как время между Пуническими войнами.

На чем построена американская исключительность

Американская элита смотрит на противостояние с Россией так, что чем сопротивление дольше, тем условия капитуляции будут жестче. Американская исключительность построена на мировой монополии американской частной валюты и политической слабости потенциальных недоброжелателей. Лишь превосходящие технологии и качество собственного общества способны эту монополию разрушить.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт