Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 13 ноября 2017. Заявление Главы ДНР Захарченко А.В. о возможном введении 20 тысяч миротворцев и об активизации боевых действий
0

Сводка от МО ДНР 13 ноября 2017. Заявление Главы ДНР Захарченко А.В. о возможном введении 20 тысяч миротворцев и об активизации боевых действий

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-11-2017, 21:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 13 ноября 2017. Заявление Главы ДНР Захарченко А.В. о возможном введении 20 тысяч миротворцев и об активизации боевых действий



Сводка от Эдуарда Басурина на 13 ноября 2017 года



Укрофашисты за сутки 42 раза нарушили "режим тишины", выпустили около 1500 боеприпасов

Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики почти полторы тысячи боеприпасов. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории ДНР за сутки составило 1 477 единиц. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки ВС Украины 42 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы различных калибров, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Согласно поступившим данным, под огонь подразделений противника попали районы 16 прифронтовых населенных пунктов Республики.

В частности, по данным командования, минометному обстрелу подвергся Докучаевск, в результате были повреждены линии электропередачи, часть города обесточена.

Киев начал активно пополнять запасы ракет для РСЗО под Мариуполем.
Разведка ДНР сообщила о переброске силами Киева под Мариуполь боеприпасов для реактивных систем и тяжелой артиллерии.
«Нашей разведкой отмечается активное дообеспечение боеприпасами к артиллерийским установкам и РСЗО в 28-й отдельной механизированной бригаде, которая дислоцируется на мариупольском направлении», — отметил Басурин.

В этой связи представитель командования призвал миссию ОБСЕ «проверить наличие запрещенного вооружения – крупнокалиберной артиллерии и установок РСЗО в зоне ответственности вышеуказанной бригады».

Накануне вечером ВСУ нанесли удар по селу Октябрь на юге ДНР, населенный пункт был обесточен. На данный момент энергетики ДНР вернули свет жителям южных сел, обесточенных огнем ВСУ.
«Энергоснабжение сел Куликово, Октябрь и Красноармейское в Новоазовском районе после обстрелов со стороны украинской армии восстановлено. Жители теперь все со светом», — сообщил глава райадминистрации Анатолий Яновский.


В Донецке прошел брифинг руководителя Представительства ДНР в СЦКК Руслана Якубова


Укрофашисты за неделю выпустили по территории ДНР почти 1,5 тыс. мин и снарядов – СЦКК
Укрофашисты за неделю выпустили по территории ДНР почти полторы тысячи мин и снарядов. Об этом на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Всего в период с 6 по 13 ноября по территории Республики с украинской стороны было выпущено 1490 мин и снарядов, что составило около 18 тонн боеприпасов», — сказал руководитель представительства.

По данным СЦКК, всего после формального объявления в Донбассе «школьного» перемирия (с 25 августа) ВСУ 2553 раза нарушили режим прекращения огня. В результате актов агрессии со стороны украинских силовиков погибли пять и ранены 17 мирных жителей, повреждено более ста домостроений.

Напомним, что с полуночи 25 августа в Донбассе формально действует соглашение о перемирии. Оно было согласовано в Минске участниками Контактной группы в преддверии нового учебного года, в связи с чем получило название «школьное». Хотя в первые часы напряженность на линии фронта снизилась, обстрелы со стороны украинской армии продолжаются.

Более 1 700 жалоб жителей ДНР, пострадавших от действий Киева, направлены в ЕСПЧ
Общественная комиссия по фиксации военных преступлений украинских властей в Донбассе более чем за два года работы передала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) свыше 1 700 жалоб от жителей ДНР, пострадавших в результате преступных действий украинских властей. Об этом сегодня сообщила адвокат, участник комиссии Елена Шишкина.

«Общественная комиссия осуществляет свою деятельность уже более двух лет. По состоянию на сегодняшний день специалистами комиссии подготовлены и направлены в ЕСПЧ жалобы от 1 742 жителей Донецкой Народной Республики, пострадавших в результате преступных действий украинских властей», – отметила правозащитник.

Шишкина подчеркнула, что 400 обращений были подготовлены и направлены в текущем году.

Напомним, что общественная комиссия официально начала работу в середине 2015 года. В нее входят специалисты в различных сферах, в частности права и криминалистики. Между тем в ДНР по вопросам фиксации и сбору доказательств военных преступлений украинской власти в Донбассе также работает Спецкомиссия, она была создана по распоряжению Главы Республики Александра Захарченко.

Заявление Главы ДНР Захарченко А.В. о возможном введении 20 тысяч миротворцев и об активизации боевых действий



ДНР готова дать «зеркальный» ответ на создание Киевом военной администрации в Широкино – Захарченко
Руководство Донецкой Народной Республики в ответ на введение Украиной военно-гражданской администрации в селе Широкино на юге Донбасса готова принять «зеркальные меры». Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Если это произойдет, то мы ответим зеркально», — сказал глава государства.


Ранее, в начале ноября, президент Украины Петр Порошенко распорядился создать в селах Широкино и Бердянское на юге Донбасса военно-гражданские администрации.

Напомним, что Широкино в 2015 году было одной из наиболее горячих точек на линии разграничения в Донбассе: 16 июня властям ДНР даже пришлось эвакуировать оттуда всех жителей. 1 июля того же года территория населенного пункта в одностороннем порядке была объявлена Республикой демилитаризованной зоной. Спустя три дня в Широкино прошли переговоры руководителей СЦКК и ОБСЕ по вопросу окончательной демилитаризации села. Было предложено развернуть пост наблюдательной группы, в составе представителей Украины, РФ, Донецка в СЦКК при участии ОБСЕ. Однако позднее в Киеве от этого отказались. В настоящее время ВСУ занимают позиции в районе Широкино и регулярно ведут обстрелы территории ДНР с данного направления.

Глава ДНР назвал «фейком» слухи о неработающем Юзовском металлургическом заводе
Распространяемые украинскими СМИ слухи о том, что Юзовский металлургический завод в столице ДНР якобы не работает, не соответствуют действительности. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Глава ДНР Александр Захарченко.


«Вы знаете, это система «фейков». Приглашаю на ЮМЗ: все там работает. Печь работает, металл плавится, машины разгружаются, готовая продукция уходит, рынки сбыта есть», — заверил Захарченко.

Напомним, что процесс выплавки на ЮМЗ – одном из крупнейших предприятий отрасли на территории ДНР – был запущен в начале октября. Непосредственное участие в запуске принял глава государства.

Акты агрессии со стороны ВСУ ведут ситуацию в Донбассе к «большой войне» — Глава ДНР
Очередные акты агрессии со стороны украинских силовиков ведут ситуацию в Донбассе к возобновлению полномасштабных военных действий. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Идет подготовка к наступлению, вчера был обстрел на Светлодарской дуге (в районе Дебальцево — прим. ДАН). Ситуация ведет к большой войне», — сказал лидер Республики.

Ранее, 2 ноября, в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины Захарченко заявил, что за последние три года Республика приняла все меры для подготовки к отражению полномасштабного наступления украинских силовиков.

В МЧС ДНР рассказали о самых резонансных происшествиях прошлой недели


Саперы МЧС ДНР за неделю обезвредили 325 взрывоопасных предметов
Специалисты МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили на территории государства 325 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности ведомства Наталья Гетова.

«Отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели в ходе обследований выявлено и обезврежено 325 единиц взрывоопасных предметов», — сказала она.

Гетова уточнила, что всего обследовано более пяти га различных территорий, свыше 11 тысяч квадратных метров помещений, 18 километров автомобильных дорог местного назначения и 20 единиц автотранспорта.

Напомним, что спасатели Донецкой Народной Республики регулярно проводят мероприятия по поиску и обезвреживанию ВОП. Среди них часто встречаются неразорвавшиеся мины, снаряды и другие боеприпасы.

МВД ДНР получило сообщение о минировании ряда зданий в республиканской столице – пресс-служба
Министерство внутренних дел ДНР получило сообщении о минировании в Донецке ряда административных зданий. Об этом заявили сегодня в центре общественных связей МВД Республики.

«В министерство внутренних дел поступила анонимная информация о том, что административные здания МВД, министерства обороны и здание, в котором расположено общественное движение «Донецкая Республика», якобы, заминированы», — отметили в ведомстве.

В сообщении злоумышленников было сказано, по данным правоохранителей, что попытки разминирования якобы могли привести к детонации взрывных устройств. «На текущий момент посторонних и потенциально опасных предметов на территории административных зданий не выявлено», — добавили в пресс-службе полиции.

Информация о минировании админздания в центре Донецка не подтвердилась
Информация о минировании административного здания в центре Донецка не подтвердилась. Об этом сообщил сегодня источник в МЧС ДНР.

«Обследование здания завершилось. Взрывное устройство не обнаружено», — отметил собеседник агентства.

Добавим, что в настоящее время оцепление вокруг админздания снято, однако людей внутрь пока не пускают.

Сообщение о минировании поступило сегодня. В связи с угрозой взрыва сотрудники находящихся в здании офисов около 15:00 были в срочном порядке эвакуированы. Позднее в МВД Республики сообщили, что правоохранителям удалось установить адрес отправителя.

Более подробная информация не разглашается, поскольку в настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Сводка от МО ДНР 13 ноября 2017. Заявление Главы ДНР Захарченко А.В. о возможном введении 20 тысяч миротворцев и об активизации боевых действий

Сводка от МО ДНР 13 ноября 2017. Заявление Главы ДНР Захарченко А.В. о возможном введении 20 тысяч миротворцев и об активизации боевых действий



МЧС ДНР предупредило о краткосрочном отключении теле- и радиоканалов для проверки системы оповещения
Проверка системы оповещения населения с использованием электросирен, а также отбора телевизионного канала и радиотрансляционной сети будет проведена в Донецкой Народной Республике 16 ноября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«На территории ДНР 16 ноября 2017 года с 14:00 до 14:30 будет проведена комплексная годовая проверка системы централизованного оповещения населения с включением электросирен, отбором телевизионного канала и радиотрансляционной сети», – отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что в данный период времени параллельно звуковым сигналам на республиканских телевизионных каналах будет отображена заставка с сообщением о плановой проверке системы оповещения. Данное извещение также будет дублироваться на радиоволнах.

Военнослужащий ВС ДНР Ренат: Порошенко еще аукнется за все

Военнослужащий ВС ДНР Ренат, рассказал, что сподвигло пойти воевать в ряды ВС ДНР.
Военный отметил, что сам родом из Донецка, родители долго отговаривали, пошел служить как только исполнилось 18 лет. Пошел защищать свой дом, чтоб дети спокойно могли гуляли на улицах, да и вообще за мир.
«Сейчас мне 20 лет, воевал в Докучаевске, в Стыле. Побыстрее бы вся эта война закончилась и началась мирная жизнь. Порошенко все аукнется и откликнется, Бог все видит», — сказал военнослужащий.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт