Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На пороге новой войны: армия Израиля отрабатывает штурм сирийских Голанских высот
0

На пороге новой войны: армия Израиля отрабатывает штурм сирийских Голанских высот

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-11-2017, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » На пороге новой войны: армия Израиля отрабатывает штурм сирийских Голанских высот



На пороге новой войны: армия Израиля отрабатывает штурм сирийских Голанских высот


Сутки назад стало известно, что израильские военные в очередной раз окрыли огонь по сирийским военнослужащим. По официальной версии представители армии Израиля (ЦАХАЛ) таким образом выразили свое недовольство началом строительных работ в районе Голанских высот.



Согласно сообщениям пресс-службы армии обороны Израиля, военные еврейского государства вчера «сделали предупредительный выстрел из танка» по офицерам сирийской правительственной армии, которые руководили ремонтом наблюдательного пункта.



В своем официальном заявлении представители израильского оборонного ведомства отметили, что мероприятия, проводимые сирийцами, являются вопиющим нарушением мирного соглашения от 1974 года, которое запрещает ввод на «Голаны» тяжелой строительной техники или военных машин.



К счастью, в результате инцидента сирийцы понесли исключительно финансовые убытки, потеряв экскаватор.




Данное происшествие не может не поражать своей абсурдностью. Во-первых, наверное, только в Тель-Авиве людей предупреждают о чем-либо прицельными выстрелами из танков. Во-вторых, если по условиям договора в регионе не может находиться тяжелая техника, то возникает логичный вопрос: что тогда там делал израильский танк?!




Стрельба из тяжелой техники стала лишь прологом. Сегодня ЦАХАЛ начал в этом регионе масштабные учения, по легенде которых израильтяне проводят операцию по «принуждению к миру» против Сирии и Ливана.



В сложившейся геополитической обстановке поведение Тель-Авива не поддается логике здравомыслящего человека. Ведь война в арабской республике уже подходит к своему логическому завершению — сегодня как никогда близок тот день, когда многонациональный сирийский народ сможет отпраздновать победу над террористами и многочисленными иностранными интервентами.



И тогда генералы Башара Асада и лидеры «Хезболлы» смогут перебросить свои подразделения на западные границы сирийского государства — поближе к Израилю, чтобы не только пресечь многочисленные провокационные действия, но и окончательно решить вопрос с оккупированными еврейским государством территориями. Также стоит предполагать, что и палестинский народ не будет стоять в стороне и придет на помощь своим братьям по вере в войне против общего врага.



Однако нам не стоит уподобляться агрессивной риторике еврейского государства…




Ведь как сказал министр обороны Ливана: «Мы не должны провоцировать Израиль на войну просто потому, что он, вероятнее всего, ее проиграет. Мы должны удержать Израиль от начала войны именно потому, что Ливан обязательно ее выиграет», — заявил Джебран Басиль.




Рияд Фарид Хиджаб, для «Русской Весны»



Читайте также: МОЛНИЯ: Последний оплот ИГИЛ* в Сирии полностью зачищен от смертников — первые кадры (+ФОТО)




*Запрещенная в РФ террористическая организация






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт