Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Жадность банка Ахметова обобрала земледельцев Донбасса
0

Жадность банка Ахметова обобрала земледельцев Донбасса




Жадность банка Ахметова обобрала земледельцев Донбасса

Пока часть Донбасса находится под оккупацией ВСУ Ахметов отыгрывает активы в денежном плане у жителей уже не принадлежащего ему шахтерского края. Рейдерствует Ринат Леонидович, одним словом.

 

Земледельцы оккупированного ВСУ Красноармейска (ДНР) подняли волну протеста против произвола принадлежащего Ахметову «Первого украинского международного банка», заблокировавшего на своих счетах около 2 миллионов гривен, предназначенных для выплат заработной платы и на поддержку хлебозаводов города и округа.

 

Полтысячи человек, работают без зарплаты более месяца. Деньги не выдают по причине замороженных на счетах средств. Ахметов за счет заработанного на воюющем Донбассе хочет еще и свои благосостояния повысить. Практически все работники предприятия уверены в целенаправленном торможении денег на зарплаты. Эти средства ахметовская бригада давно пустила в расход.

 

«Очень трудно жить. Сами понимаете, дети ходят в школу, туда постоянно надо сдавать какие-то деньги, да и вообще жизнь сейчас дорогая. За что живём – вообще не понятно», — говорит работница Селидовского хлебокомбината Ирина. В любом случае бросать работу люди не намерены, ведь от них зависит обеспечение народа хлебом, оставить без основного продукта город и пригороды никто не собирается. Кроме самого Ахметова, разумеется.

 

Директор хлебокомбината попытался добиться ответа от представителя местного отделения ПУМБ информации о наличии у банка средств для зарплаты, но добился лишь туманного ответа, что разглашать такие сведения банковские служащие не намерены.

 

Глава Красноармейского хлебозавода Олег Кашко официально заявил, что дирекция ПУМБ и сама Ахметовская администрация ушла в глухое молчание и отказывается от сотрудничества, даже несмотря на официальный запрос из НБУ.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт