Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Американский генерал» развел украинку на 50 тысяч гривен
0

«Американский генерал» развел украинку на 50 тысяч гривен




«Американский генерал» развел украинку на 50 тысяч гривен

После знаменитых "нигерийских писем" новый способ мошенничества сейчас настолько популярен, что каждая вторая женщина уже сталкивалась с подобным


Скамеры, работающие по этому сценарию, представляются американскими военными в чинах. И на счастливицу буквально сыплются нежные письма с комплиментами, признаниями в любви и планами на будущее.


Поскольку женщины в любом возрасте остаются романтичныеми девушками, мозг отказывается обращать внимание на подозрительные моменты, потому что на первый план выходят чувства.


Дальше - классическая и простая схема, по которой "генерал" ненавязчиво раскручивает полную надежд женщину на энную сумму денег.


Подобная история произошла в Полтаве. Местная жительница Елена Васильева была убеждена, что состоит в переписке с "американским генералом Джоном Лордом Майклом". Он обещал жениться, сообщает украинский телеканал ТСН.


Генерал рассказывал, что является вдовцом и обещал приехать в Украину. Однажды написал, что выслал женщине подарок - драгоценности на 100 тыс. долларов. Якобы передал их через дипломата, но того задержали на таможне и потребовали взятку в 2,5 тысячи долларов.


Женщина взяла в кредит 50 тысяч гривен, чтобы "выкупить драгоценности". Деньги она затем перевела на счет работницы таможни.


Позже Васильева неожиданно (!) поняла, что ее обманули. Чтобы выплатить кредит она продала дом и устроилась на работу кассиром, написав заявление в полицию. Эксперты считают, что с ней работала целая команда мошенников.


Стоит отметить, не все украинки настолько доверчивы. Некоторые довольно успешно сами стали работать по технологии "нигерийские письма" и теперь рассылают по всему миру просьбы о финансовой помощи.


Девушки придумывают драматичные истории - под видом жертв обстрелов и плачевной ситуации в стране они выманивают у мужчин деньги на еду, билеты и визы, а потом "попадают в аварии".






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт