Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » НАБУ надо обеспечить максимальную независимость — МВФ
0

НАБУ надо обеспечить максимальную независимость — МВФ




НАБУ надо обеспечить максимальную независимость — МВФ

Со скрипом организованное НАБУ постоянно становится предметом разбора полетов в Киеве, характер войны с коррупцией носит для украинских политиков специфический характер. Все это не нравится Западу и вызывает периодически негативные окрики на зарвавшихся временщиков бывшей Украины.

 

Обеспечить максимальную независимость работе Национального Антикоррупционного Бюро Украины призвала глава МВФ Кристин Лагард украинские власти. Также еврочиновник напомнила о необходимости создать Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Заявление Лагард уже размещено на официальном сайте Международного Валютного Фонда.

 

Недавние события на Украине, продолжающиеся непонятные митинги и ответные «меры» на них, что может привести к обнулению достигнутых уровней в борьбе с коррупцией, вызывают беспокойство со стороны европейских кредиторов.

 

МВФ с самого начала сотрудничества с обновленной к тому моменту политической верхушкой страны 404 выставлял борьбу с коррупцией ключевым требованием во взаимодействии. На данный момент лишь МВФ сотрудничает с полным рисков и подводных рифов Киевом.

 

Венецианская комиссия Совета Европы рекомендовала на уровне закона принять статус независимого антикоррупционного суда. Этот судебный орган будет выносить решения по коррупционным делам на самом высоком уровне.

 

Европа и без тормозов с НАБУ уже глубоко сомневается в украинском партнере, а тут еще и проблемы политических боданий внутри хунты между так сказать «властями», и так сказать «оппозиционерами».






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт