Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко рискует потерять безвизовый режим с ЕС
0

Порошенко рискует потерять безвизовый режим с ЕС




Порошенко рискует потерять безвизовый режим с ЕС

Фото: Yanosh Nemesh / Shutterstock.com

Порошенко прилагает неимоверные усилия, чтобы вынудить Брюссель отменить безвизовый режим с Украиной. Только так можно объяснить метания киевского политикума последние пару недель и, в частности, настоящую войну силовиков, подчинённых Порошенко, со ставленниками Вашингтона в антикоррупционных структурах.

Как известно, многосерийный триллер, начавшийся скандалом с «рюкзаками Авакова» в предельно короткие сроки превратился в зубодробильный криминальный боевик на политической арене Киева с суицидальным окрасом для режима Порошенко. Вашингтон инициировал широкомасштабную атаку на коррупционеров, тесно связанных с украинским гарантом. НАБУ успешно повёл наступление и даже добился неимоверных результатов. Особенно если сравнить с вялым барахтаньем совсем недалёкого прошлого. Ряд громких скандалов в Минобороны и ведомстве президентских антикоррупционеров САП заставил Порошенко начать огрызаться на хозяев из-за бугра и бросить в бой тяжёлую артиллерию в виде ГПУ.

В данный момент Порошенко грубо пытается подмять под себя ведомство, курируемое непосредственно Вашингтоном. Дело дошло до обвинений против руководства НАБУ и зачистки американских агентов в парламенте. Так, на днях антикоррупционный комитет Верховной Рады отправил в отставку нардепа Егора Соболева, представлявшего в парламенте интересы США и проталкивающий законопроекты, одобренные кураторами. Также депутаты от «Народного фронта» зарегистрировали законопроект, позволяющий отправлять в отставку руководителей НАБУ и САП.

Команда Порошенко открыто выступила против американских «друзей Украины» и даже до сих пор пытается показывать зубы, а то и больно укусить. Такая наглость, естественно, не могла остаться без должного внимания Запада. Пока Дядя Сэм подстёгивает Киев с помощью своих дипломатов, послы Великобритании и Канады уже пригрозили украинским чиновникам полноценной «ампутацией» всех денежных потоков и прекращением какой-либо поддержки. Мало того, Еврокомиссия на днях утвердила программу экстренной отмены безвизового режима с Украиной.

Порошенко завис над бездной, но почему то не собирается сдаваться и продолжает давить на антикоррупционеров, громко выступая против американских ставленников и намереваясь просто уничтожить НАБУ. Такое поведение грозит обернуться для кондитера большими неприятностями и в первую очередь США и ЕС могут надавить на самую больную мозоль, отменив безвизовый режим. В общем, так они и сделают. Брюссель не зря подготовил моментальный «откат безвиза».

По мнению многих украинских экспертов, Порошенко серьёзно рискует своей единственной «перемогой» на президентском посту. ЕС уже отказывает Украине в траншах и сделал первый шаг к отмене безвизового режима. По сути, кондитер только этого и добивается и успешно идёт к своей цели, роя себе могилу.
Юрий Макаренко




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт